Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

июля 2011

Царицыно: отчёт об экскурсии 31 июля 2011

Этот пост относится к разделу «Отчёты об экскурсиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

Два выходных дня (30 и 31 июля) мы посвятили осмотру Коломенского и Царицына – лучших дворцово-парковых ансамблей Москвы. О Коломенском можно прочитать здесь, а этот отчёт – о Царицыне.

Днём ожидалась гроза, и после обеда над царицынскими дворцами нависла туча, но прошла стороной. Так что три часа прогулки состоялись при самой благоприятной погоде – даже не пришлось прятаться в тени, как в предыдущий день.

Царицыно удивило наших экскурсантов. Они и представить не могли, что это место, известное в основном как любимый парк отдыха москвичей, скрывает столько тайн и загадок. Почему на самом деле Екатерина приказала разрушить постройки Баженова? Куда ведёт тайный ход из знаменитого Большого дворца? Какова судьба ребёнка любовницы Петра Марии Кантемир? Кто заставил Шаляпина петь за два мешка картошки? – На эти вопросы мы искали ответы сегодня в Царицыне.

Коломенское: отчёт об экскурсии 30 июля 2011

Этот пост относится к разделу «Отчёты об экскурсиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

В выходные 30-31 июля мы предприняли две экскурсионные прогулки по двум старинным московским усадьбам и паркам – Коломенскому и Царицыну. Группы были немногочисленные. Одни испугались дождя, другие жары, но напрасно. Те, кто пришли, как всегда, не прогадали: оба дня погода для дневных прогулок была отличная.

В субботу мы гуляли по аллеям и садам Коломенского, повторяя маршруты великих князей Федора Иоанновича и Алексея Михайловича, самодержцев Петра Великого и Николая I, прославленных императриц Елизаветы Петровны и Екатерины Великой. Перед нами оживали истории о мастерах-садовниках из окрестных деревень, легенды о Георгии Победоносце и Дмитрии Донском, воспоминания старожилов о чудесном явлении в Коломенском чудотворной иконы Державная.

Замоскворечье: отчёт об экскурсии 24 июля 2011

Этот пост относится к разделу «Отчёты об экскурсиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

24 июля состоялась наша экскурсия-прогулка по району Замоскворечье. Десятка самых смелых экскурсантов, не испугавшихся московской жары, искала тени в Новокузнецких, Ордынских и Пятницких переулках, слушая увлекательные рассказы про сапоги Щепкина и немецких коммунистов, про императора Александра Второго и гробовщика-изобретателя, про римского папу Климента и любовницу кинорежиссёра Якина.

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.