Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Сайт открыт. Добро пожаловать!

22 августа
САЙТ ОТКРЫТ
Начало работы: 7 часов утра
Окончание работы: до последнего посетителя

Дорогие друзья, дорогие гости!

Свершилось то, чего мы с вами так долго ждали — 22 августа в 7 часов утра открылся официальный сайт Ивана да Марьи!

Этот ресурс мы позиционируем как наш персональный сайт, посвящённый нашему хобби и главному роду деятельности одновременно — путешествиям. К нам на страничку мы приглашаем всех, для кого поездки, туризм, путешествия — это больше, чем просто слова. Для таких как вы, мы и развиваем наш сайт.

Мы хотим объявить, что с момента открытия сайта ivan-da-maria.org он становится основной площадкой для анонсов всех наших путешествий и экскурсий, публикации отчётов, обмена мнениями между участниками и организаторами и освещением деятельности нашего сообщества в целом. Мы официально устанавливаем название нашего клуба путешествеников как Туристский клуб «Иван да Марья» (или, второй вариант, Клуб путешественников «Иван да Марья»). Теперь все мероприятия Клуба мы публикуем на сайте в специальном разделе, посвящённом работе Клуба (а уже оттуда как ре-посты пойдут ссылки на ЖЖ и Твиттер).

Но наш сайт посвящён не только Турклубу и содержит, как вы уже заметили, ещё несколько рубрик. В разделе «Кругозор» мы будем еженедельно рассказывать нашим читателям — любителям путешествий о достопримечательностях других городов, памятниках природы, интересных инженерных сооружениях и всём остальном, что успело привлечь наше внимание за годы путешествий по России и Европе. «Кругозор» будет интересно читать как любителям организованных поездок, так и самостоятельным туристам. Заглядывайте в «Кругозор» по средам, чтобы не пропустить очередной рассказ.

Рубрика «Полезные советы» ориентирована прежде всего на тех, кто любит организовывать путешествия самостоятельно, хотя будет полезна и остальным туристам. Нет сомнений, что практические советы о том, как правильно читать желенодорожный билет или как самому забронировать отель в незнакомом городе будут универсально полезны для всех читателей, практикующих путешествия по России и миру. Расширять практикум заходите в «Полезные советы» по пятницам, перед выходными.

В разделе «Консультации» наши экспертные головы отданы на откуп вашим вопросам о способах организации путешествий, экскурсий, решению практических проблем, связанных с поездками и другим частным вопросам. Вы спрашиваете — мы отвечаем: квалифицированно, по делу, с гарантией актуальности информации. Приятная новость для всех постоянных членов нашего Турклуба: для вас все наши консультации предоставляются абсолютно бесплатно, этот сервис мы сделали как подарок вам за то, что вы ездите с нами в путешествия и привлекаете новых участников.

Таким как вы, дорогие постоянные участники, мы хотим сказать отдельное спасибо за то, что вы каждый раз вдохновляли нас на разработку новых направлений поездок и помогали создавать этот сайт. А чтобы новых людей в нашем Клубе было ещё больше, мы просим вас, друзья, смело делиться ссылками на нашу страницу со всеми своими коллегами, знакомыми, родственниками – и тогда, вероятно, уже в следующую поездку они поедут вместе с вами. Практика наших путешествий показывает – большим коллективом ездить интереснее и веселее. А чем больше нас будет, тем чаще мы сможем предлагать вам новые маршруты.

Вместе мы можем многое!

Всегда ваши,
Иван да Марья

4 комментария на “Сайт открыт. Добро пожаловать!”

  • ivan-da-maria says:

    Дорогие друзья, мы поздравляем вас с открытием сайта! Ваши отзывы о работе ресурса, пожелания, критику, благодарности вы можете написать в комментариях к этому посту.

    Мы много раз проверяли работоспособность ресурса и написанные тексты, но вероятно, что-нибудь да не углядели. Так что если вы найдёте на сайте какие-нибудь опечатки, ошибки в ссылках, графические недоделки дизайна, пишите сюда или отправляйте нам на почту через меню «Написать нам».

    Пока мы будем считать, что сайт работает в тестовом режиме — ищем, что нужно исправить и улучшить в первую очередь. Одновременно наполняем сайт новыми материалами по мере их подготовки.

    Всегда ваши,
    Иван да Марья

  • wilhelm_tell says:

    Ну, с почином! Надеюсь, и сайт тоже найдёт свою «изюминку», как и собственно турклуб.
    Подумываю о том, как бы написать рассказ о какой-нибудь из экскурсий, да вот не определился пока, как бы самобытность поездки подчеркнуть (так, чтобы это было непосвящённому человеку понятно). Нет ли у вас каких-нибудь мыслей на сей счёт?

    • ivan-da-maria says:

      За первые сутки работы сайт просмотрело 129 посетителей. Это убеждает нас в работоспособности ресурса.

  • Полли says:

    Многие мои друзья удивляются, что, когда появляется возможность, я трачу выходные и деньги на то, чтобы съездить в… Россию!
    Но я не трачу в пустую ни время, ни деньги. Вообще не люблю этого делать. Я открываю свою страну, такую разнообразную и, оказывается, загадочную. И помогают мне в этом «Иван да Марья».
    Здесь обеспечены хорошая организация, внимание ко всем твоим глупым расспросам, интересная информация, неожиданные маршруты и отличная компания!

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.