Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

декабря 2011

Новогодний подарок от Ивана да Марьи — билет в театр!

Дорогие друзья!

Наступает Новый 2012 год. Иван да Марья поздравляют всех участников нашего Клуба и читателей сайта с новогодними и рождественскими праздниками! Мы желаем вам в Новом году много новых путешествий, новых городов и новых открытий!

В канун Нового года мы готовы сделать всем читателям нашего сайта специальный подарок от организаторов Клуба! В новогоднюю ночь читайте наш новый анонс о февральской поездке в Кострому и Ярославль, записывайтесь в путешествие и получайте билет в театр в подарок!

Клуб Иван да Марья: отдых, туры по России, поездки по Золотому кольцу, пешеходные экскурсии по Москве

Читать далее…

Московское метро, маршрут 4: Метро и Сталин: легенды и факты

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

25 декабря
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 4: МЕТРО И СТАЛИН: ЛЕГЕНДЫ И ФАКТЫ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 12.00 на станции метро «Сокол»
Окончание в 16.00 на станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии

Дорогие друзья!

Уходящий 2011 год турклуб «Иван да Марья» провожают одной из самых увлекательных и самых необычных московских экскурсий — экскурсией по сталинскому метро! Это самая интересная экскурсия зимнего сезона, которую просто нельзя пропустить!

Экскурсия по метро — это не просто авторский маршрут по линиям, подземным залам, переходам и вестибюлям. 25 декабря только для участников экскурсии откроются необыкновенные истории, факты, легенды и тайны московского метро, связанные с именем Иосифа Сталина.

О сталинском метро без выдумок и без купюр — только на нашей экскурсии!

Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Читать далее…

Праздничная встреча Клуба 20 декабря

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА НОВИНСКОМ
Встреча Клуба
Начало 20 декабря в 19.00
Окончание 20 декабря в 22.00

Дорогие друзья!

Заключительная в этом году встреча Клуба состоится во вторник, 20 декабря. Мы анонсируем её заранее, чтобы вы могли заблаговременно соотнести её со своими предновогодними планами. На нашей декабрьской встрече мы как всегда соберёмся вместе, чтобы подвести итоги предыдущих и обсудить планы будущих путешествий зимнего сезона. Место встречи в этом году остаётся неизменным — это ресторан «Il Patio» на втором этаже Новинского пассажа, что возле высотки на Кудринской площади.

На встречу-чаепитие мы приглашаем всех желающих из числа участников путешествий с Иваном да Марьей, а также тех, кто пока еще не ездил с нами, но хотел бы присоединиться к нашему дружному обществу.

Клуб Иван да Марья: отдых, туры по России, поездки по Золотому кольцу, пешеходные экскурсии по Москве

Читать далее…

Зимняя Кострома: отчёт о путешествии (январь 2010)

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

В 2010 году участники клуба «Иван да Марья» совершили семь путешествий по России и Украине. Два раза за год мы посетили Кострому — один из самых красивых и богатыми достопримечательностями городов Золотого Кольца. Январская поездка состоялась в самый разгар настоящей русской зимы, при двадцатипятиградусном морозе. Хотите узнать, что интересного мы увидели в зимней Костроме? — Этот отчёт мы написали для вас!
Кострома. Фото Кострома. Кострома Фото. Фотографии Костромы. Кострома зимой. Золотое кольцо Кострома. Льняная столица России

Читать далее…

Страхование путешественников: как правильно оформить страховку

Этот пост относится к рубрике «Полезные советы», где Иван да Марья делятся с читателями практическими рекомендациями об организации путешествий.

В четвертом посте этого раздела постоянная участница Клуба «Иван да Марья», специалист в области страхового дела Ольга К. рассказывает всем путешественникам о том, как правильно оформить страховку в дорогу.

Страхование путешественников: как правильно оформить страховку

Читать далее…

Великий Устюг – Нюксеница – Тотьма

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

10-11 декабря
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ – НЮКСЕНИЦА – ТОТЬМА
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 9 декабря в 19.20
Возвращение 12 декабря в 5.05

Скоро наступит Новый год. Любители активного отдыха, вероятно, уже решили куда съездить на новогодние праздники 2012 года. Но чем занять себя до Нового года, в декабре? У организаторов Клуба путешественников «Иван да Марья» как раз есть один отличный вариант отдыха зимой.

Наш Клуб начинает зимний сезон экскурсий по Москве и путешествий выходного дня по России и приглашает всех любителей Русского Севера на новый увлекательный маршрут по Вологодской области! Нас ждут два красивейших исторических города — Великий Устюг и Тотьма, а также село Нюксеница. Увлекательное знакомство с традициями русского Севера – по нашей эксклюзивной программе.

Великий Устюг – Нюксеница – Тотьма

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.