Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

января 2012

Три восточные столицы: отчёт о путешествии (ноябрь 2011). Часть 3. Йошкар-Ола

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

День народного единства за несколько лет успел стать привычным и в чём-то даже традиционным праздником для всех россиян. Традицией нашего Клуба стала организация на четвёртое ноября новых увлекательных поездок по России. В 2011 году на ноябрьские праздники мы поехали по новому маршруту «Три восточные столицы», который объединил в одном путешествии Чебоксары, Йошкар-Олу и Казань. Второй день поездки мы провели в Йошкар-Оле — столице республики Марий Эл. О том, что интересного мы там увидели, читайте в этом отчёте!
Йошкар-Ола. Новая Москва. Кремль. Фото Йошкар-Ола. Йошкар-Ола Фото. Фотографии Йошкар-Олы. Йошкар-Ола достопримечательности. Марий Эл достопримечательности. Йошкар-Ола 2012. Йошкар-Ола Марий Эл

Читать далее…

Три восточные столицы: отчёт о путешествии (ноябрь 2011). Часть 2. Этнографический парк «Сувар»

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

День народного единства за несколько лет успел стать привычным и в чём-то даже традиционным праздником для всех россиян. Традицией нашего Клуба стала организация на четвёртое ноября новых увлекательных поездок по России. В 2011 году на ноябрьские праздники мы поехали по новому маршруту «Три восточные столицы», который объединил в одном путешествии Чебоксары, Йошкар-Олу и Казань. Вечер первого дня поездки мы провели в этнокультурном парке «Сувар» в Чебоксарах, где собрано около полутора сотен деревянных скульптур, связанных с чувашской мифологией сувар. В этом отчёте — рассказ о необычном парке.
Чебоксары. Фото Чебоксары. Этнографический парк Сувар. Чебоксары Фото. Фотографии Чебоксар. Парк Сувар. Чебоксары осенью. Чебоксары 2011.

Читать далее…

Три восточные столицы: отчёт о путешествии (ноябрь 2011). Часть 1. Чебоксары

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

День народного единства за несколько лет успел стать привычным и в чём-то даже традиционным праздником для всех россиян. Традицией нашего Клуба стала организация на четвёртое ноября новых увлекательных поездок по России. В 2011 году на ноябрьские праздники мы поехали по новому маршруту «Три восточные столицы», который объединил в одном путешествии Чебоксары, Йошкар-Олу и Казань. Первый день поездки мы провели в Чебоксарах — самом чистом городе на Волге. Хотите узнать, что интересного мы там увидели? — Этот отчёт мы написали для вас!
Симбирск. Фото Старого Симбирска. Ульяновск Фото. Фотографии Ульяновска. Ульяновск осенью. Ульяновск 2011.

Читать далее…

Встреча Клуба 31 января

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА НОВИНСКОМ
Встреча Клуба
Начало 31 января в 19.00
Окончание 31 января в 21.30

Дорогие друзья!

Первая в этом году встреча Клуба состоится во вторник, 31 января. Когда на улице будет морозно и снежно, мы как всегда, соберёмся вместе в обстановке спокойного вечера, чтобы за чашкой горячего чая подвести итоги предыдущих и обсудить планы будущих путешествий. Место встречи неизменно — ресторан «Il Patio» на втором этаже Новинского пассажа, что возле высотки на Кудринской площади.

Основная тема встречи-чаепития — намечающаяся поездка в Прибалтику на 9-13 мая. Мы уже открыли набор в эту группу и приглашаем всех, мечтающих увидеть Литву, Латвию и Эстонию, прийти на встречу и обсудить детали нашего путешествия. Приходите обязательно! Это единственная возможность высказать и учесть все ваши пожелания при планировании поездки!

Также приглашаем тех, кто наметил для себя поездки и Иваном да Марьей в зимнем сезоне, тех, кто хочет узнать о сезоне весеннем и тех, кто пока еще не ездил с нами, но хотел бы присоединиться к нашему дружному обществу.

Клуб Иван да Марья: отдых, туры по России, поездки по Золотому кольцу, пешеходные экскурсии по Москве

Читать далее…

Московское метро, маршрут 4: Метро и Сталин: легенды и факты

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

29 января
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 4: МЕТРО И СТАЛИН: ЛЕГЕНДЫ И ФАКТЫ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 12.00 на станции метро «Сокол»
Окончание в 16.00 на станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии

Дорогие друзья!

Спешим сообщить, что 29 января состоится повтор нашей популярной экскурсии «Московское метро и Сталин: легенды и факты». На эту увлекательную тематическую экскурсию по метро собралась полная группа в декабре 2011 года, но сейчас появились новые желающие принять участие в подземной прогулке, и мы организуем «второй тур»!

Экскурсия по сталинскому метро — отличная альтернатива традиционным прогулкам по Москве. Вас ждёт авторский маршрут по линиям, подземным залам, переходам и вестибюлям самого красивого метро в мире.

Мы откроем вам необыкновенные истории, факты, легенды и тайны московского метро, связанные с именем Иосифа Сталина. Приходите в воскресенье 29-го!

Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Читать далее…

Государева дорога

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

15 января
ГОСУДАРЕВА ДОРОГА
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 12.00 на Славянской площади
Окончание в 15.00 у Земляного вала
(+10 минут прогулка к ст. метро «Курская» или «Красные ворота»)

Дорогие друзья!

Продолжается зимний сезон экскурсий с Иваном да Марьей. После новогодних каникул мы приглашаем вас на первую в Новом 2012 году экскурсию по Москве — прогулку по старинной государевой дороге.

В воскресенье, 15 января, состоится экскурсия по двум парадным улицам центра Москвы — Маросейке и Покровке, а также окружающим их переулкам. На трёхчасовой прогулке по зимнему городу Иван да Марья расскажут всем желающим истории и легенды, связанные с районами, где в XVII веке жили самые богатые и знатные люди Москвы.

Хотите узнать новое о давно исхоженных и любимых уголках столицы? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия по Покровке и Маросейке. Государева дорога.

Читать далее…

Московское метро и Сталин: отчёт об экскурсии 25 декабря

Этот пост относится к разделу «Отчёты об экскурсиях», где Иван да Марья делятся с читателями рассказами о прошедших экскурсиях по Москве.

В воскресенье, 25 декабря, состоялась очередная экскурсия по Московскому метро — одна из наиболее любимых и посещаемых московских экскурсий, проводимых нашим Клубом. Можно было бы даже назвать её привычным мероприятием, если бы не тематика маршрута — это был абсолютно новый, впервые представленный публике маршрут, объединивший в себе всё то, что в Московском метро связано с именем Сталина.

Пять часов под землёй стали для более чем десятка экскурсантов временем погружения в эпоху 1930-50-х годов. Мы вспоминали историю советского периода и о том, какую роль играл в ней непосредственно Иосиф Сталин — применительно к строительству метро, становлению архитектурного стиля, созданию убранства подземных залов. Участники узнали много нового о том, где в метро стояли памятники Сталину, какие лозунги вождя были вывешены на стенах станций, какие сталинские идеи послужили поводом для оформления барельефов, панно, витражей метрополитена советской столицы.

«Московское метро и Сталин» — это маршрут с непредвзятым рассказом о том, как сам Иосиф Сталин относился к метро, и чем метро обязано Сталину.
Московское метро. Moscow metro. Экскурсия по московскому метро.

Читать далее…

Рождество в Карелии: Олонец – Петрозаводск – Кивач – Марциальные воды – Кондопога

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

4-7 января
ОЛОНЕЦ – МЕГРЕГА – НУРМОЛИЦЫ – СТАРАЯ СЛОБОДА (АЛЕКСАНДРО-СВИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ) – ПЕТРОЗАВОДСК – ГОРА САМПО — ЗАПОВЕДНИК КИВАЧ – МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ – КОНДОПОГА
Поездка выходного дня
4 дня / 5 ночей
Выезд 3 января в 22.20
Возвращение 8 января в 11.12

Приближается 2012 год, а с ним и новогодние каникулы. Хотите провести их так, чтобы они надолго остались в вашем сердце? Предпочитаете спокойный отдых без беготни по музеям и выставкам? Любите провести холодное время года в тёплой компании и пообщаться с новыми интересными людьми? Отдохните так, как хочется именно вам — проведите новогодние праздники на Русском Севере!

Специально для вас — активных и увлечённых жизнью людей мы предлагаем отличный вариант отдыха зимой. Приглашаем вас на рождественские каникулы в прекрасную зимнюю Карелию! Вас ждут достопримечательности Петрозаводска и Кондопоги, живописные ландшафты земель Олонецкой губернии и природные красоты знаменитого Национального парка Кивач, чистый воздух карельских озёр и размеренная жизнь русской провинции.

Чтобы этот зимний сезон вам запомнился с лучшей стороны, проведите его с Клубом путешественников «Иван да Марья»! Все подробности читайте в нашем анонсе.

Карелия. Кондопога. Успенская церковь

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.