Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

февраля 2012

Брест – Минск: отчёт о путешествии (сентябрь 2011). Часть 1. Брест

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

Осенью 2011 года, в сентябре, когда дни стояли ещё солнечные и длинные, наш Клуб провёл одни выходные в Белоруссии. Сентябрьское путешествие объединило в себе два города — пограничный Брест и столичный Минск. Первый день поездки прошёл в Бресте — городе, откуда можно увидеть Польшу. Хотите узнать новое о Бресте? — Читайте наш отчёт о поездке!
Брест. Фото Бреста. Брест Фото. Фотографии Бреста. Брест осенью. Брест 2011. Brest photo. Туры в Белоруссию. Брестская крепость.

Читать далее…

Брест – Минск: отчёт о путешествии (сентябрь 2011). Часть 2. Минск

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

Осенью 2011 года, в сентябре, когда дни стояли ещё солнечные и длинные, наш Клуб провёл одни выходные в Белоруссии. Сентябрьское путешествие объединило в себе два города — пограничный Брест и столичный Минск. Второй день поездки прошёл в Минске — столице республики Беларусь. Хотите узнать новое о Минске? — Читайте наш отчёт о поездке!
Минск. Фото Минска. Минск Фото. Фотографии Минска. Минск осенью. Минск 2011. Minsk photo. Minsk Belorussia. Туры в Белоруссию. Минск Брест.

Читать далее…

Брест – Минск: отчёт о путешествии (сентябрь 2011). Часть 3. Видео из поездки

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

Осенью 2011 года, в сентябре, когда дни стояли ещё солнечные и длинные, наш Клуб провёл одни выходные в Белоруссии. Сентябрьское путешествие объединило в себе два города — пограничный Брест и столичный Минск. Перед нами предстали достопримечательности Бреста — Брестская крепость, Пятый форт, Брестский железнодорожный музей, а также другие интересные места. Детская железная дорога имени Заслонова, центральные кварталы и достопримечательности Минска — также в видеоотчёте об этой поездке. Приятного вам просмотра!

Многочисленные фотографии из нашей поездки в Брест и Минск вы можете найти в разделе «Отчёты о путешествиях»:
Часть 1. Брест
Часть 2. Минск

Также в разделе «Отчёты о путешествиях» вы можете найти ссылки на видеоотчёты о других поездках по России и СНГ:

Кириллов – Ферапонтово – Горицы – Вологда: 28-29 августа 2010
Псков – Изборск: 22-23 января 2011
Вологда – Тотьма: 12-13 февраля 2011
Зимний Каргополь: 6-8 марта 2011
Три южные столицы: 30 апреля — 2 мая 2011
Санкт-Петербург – Кронштадт – Приозерск – остров Коневец: 9-10 июля 2011
Великий Новгород – Старая Русса: 20-21 августа 2011
Ульяновск — Арзамас — Муром: 15-16 октября 2011

Лефортово: дворцовая слобода Москвы

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН

18 февраля
ЛЕФОРТОВО: ДВОРЦОВАЯ СЛОБОДА МОСКВЫ
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 12.00 у ст. м. Бауманская
Окончание в 15.00 на Красноказарменной площади
(+15 минут на трамвае к ст. м. «Бауманская» или «Авиамоторная»)

Дорогие друзья!

Продолжается зимний сезон экскурсий с Иваном да Марьей. В ближайший выходной, когда сильные морозы спадут, и будет комфортная для прогулок погода, мы приглашаем вас на экскурсию по старинному району Москвы — Лефортово.

В субботу, 18 февраля, мы пройдём маршрутами императора Петра Первого и императрицы Анны Иоанновны — по улицам и кварталам старомосковских предместий, вдоль Красных казарм, через прекрасный Лефортовский парк и вдоль зданий, обрамляющих Госпитальную площадь. На трёхчасовой прогулке по зимнему городу Иван да Марья расскажут всем желающим истории и легенды, связанные с районом, где в «Дворцовую эпоху» XVIII века жили русские императоры и их приближённые — самые богатые и знатные люди Москвы.

Хотите узнать новое о давно исхоженных и любимых уголках столицы? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия по Лефортово. Лефортовский парк фото. Лефортово фото

Читать далее…

Московское метро, маршрут 1: От истоков до расцвета

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

19 февраля
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 1: ОТ ИСТОКОВ ДО РАСЦВЕТА
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 12.00 на станции метро «Комсомольская» Сокольнической линии
Окончание в 16.00 на станции метро «Комсомольская» Кольцевой линии

Дорогие друзья!

В воскресенье, 19 февраля, мы приглашаем всех желающих на авторскую экскурсию по московскому метро. Это повтор уже известной многим из вас и многими любимой экскурсии. За четыре часа подземной прогулки мы пройдём и проедем оригинальным маршрутом по линиям, подземным залам, переходам и вестибюлям самого красивого метро в мире. Из увлекательного рассказа вы сможете узнать, когда и как начиналась «стройка века», что скрывают старые станции, где ночуют поезда, как управляется одна из самых сложных и пассажиронапряженных транспортных систем планеты, существует ли метро-два, а также многое другое. Обещаем, что на экскурсии каждый найдет ответ на любой вопрос о метро Москвы и не только.

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро.

Читать далее…

Встреча Клуба 21 февраля

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА НОВИНСКОМ
Встреча Клуба
Начало 21 февраля в 19.00
Окончание 21 февраля в 21.30

Дорогие друзья!

Традиционная встреча Клуба состоится во вторник, 21 февраля, в Новинском пассаже, что возле высотки на Кудринской площади. Когда на улице будет морозно и снежно, мы как всегда, соберёмся вместе в обстановке спокойного вечера, чтобы за чашкой горячего чая подвести итоги предыдущих и обсудить планы будущих путешествий. Место встречи неизменно — любимый нами ресторан «Il Patio» на втором этаже Новинского.

Основная тема встречи-чаепития — обсуждение поездок весеннего сезона. Уже открыта запись на Белоруссию и Прибалтику, 21-го приходите, чтобы первыми услышать про Баскунчак и Эльтон!

Клуб Иван да Марья: отдых, туры по России, поездки по Золотому кольцу, пешеходные экскурсии по Москве/ Зимнее чаепитие. Чаепитие зимой.

Читать далее…

Коломна – Зарайск

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

23 февраля
КОЛОМНА — ЗАРАЙСК
Поездка выходного дня
1 день
Выезд 23 февраля в 7.00
Возвращение 23 февраля в 22.00

Хотите сделать паузу в работе и хорошо провести один выходной посреди недели? Лучшее время для увлекательной поездки за город — Масленичная неделя!

В четверг-«разгуляй», который в этом году приходится на праздник 23 февраля, мы приглашаем с размахом отметить Масленицу в Коломне и Зарайске! Блины успеете поесть в Москве — а в Коломну нужно ехать, чтобы есть пастилу!

Только для вас — специальный маршрут от Ивана да Марьи для любителей сладостей — с чаепитием и дегустацией знаменитой коломенской пастилы, а также традиционно сильной историко-культурной программой. Всего один день — на погружение в историю двух древних городов-форпостов Москвы и исследование двух старинных провинциальных кремлей, окутанных легендами и тайнами.

Поездка в Коломну и Зарайск — идеальный маршрут для тех, кто любит ночевать дома, а не в дороге. Все подробности о поездке читайте в нашем анонсе.

Коломна. Фото Коломна. Коломна зимой. Московская область фото. Туры в Коломну из Москвы. Тур Коломна - Зарайск

Читать далее…

Зимняя Верхняя Волга: Кострома – Ярославль

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

11-12 февраля
КОСТРОМА – СУМАРОКОВСКАЯ ЛОСИНАЯ ФЕРМА – ЯРОСЛАВЛЬ
Поездка выходного дня
2 дня / 2 ночи
Выезд 11 февраля в 0.35
Возвращение 12 февраля в 22.53

Зима в России по-настоящему прекрасна. Можно сколько угодно говорить о глобальном потеплении и о том, что в Москве мало снега, но стоит сесть в поезд, отъехать от столицы всего на пару-тройку сотен вёрст к северу — и наутро вы окажетесь в царстве настоящей русской зимы.

В этом зимнем сезоне Иван да Марья приглашают вас провести одни выходные посреди зимы на Волге! Самое русское время года — на самой русской реке, в двух красивейших городах Золотого кольца — Костроме и Ярославле. А не замёрзнуть на морозе за эти два дня вам поможет общение с живыми лосятами, которые согреют нас своим тёплым дыханием на удивительной Сумароковской лосеферме, затерявшейся в лесах под Костромой.

Калейдоскоп лучших русских церквей, двухметровые сугробы на набережных, мороз, солнце, самые вкусные сочни с творогом и субботний вечер в одном из лучших российских театров — всё это только в февральском путешествии с Иваном да Марьей! Ярославско-костромские выходные могут стать лучшими выходными вашей зимы! Проведите их так, как хочется именно вам! Все подробности читайте в нашем анонсе.

Кострома. Ипатьевский монастырь. Троицкий собор

Читать далее…

Три восточные столицы: отчёт о путешествии (ноябрь 2011). Часть 4. Казань

Этот пост относится к разделу «Отчёты о путешествиях» рубрики «Турклуб «Иван да Марья».

День народного единства за несколько лет успел стать привычным и в чём-то даже традиционным праздником для всех россиян. Традицией нашего Клуба стала организация на четвёртое ноября новых увлекательных поездок по России. В 2011 году на ноябрьские праздники мы поехали по новому маршруту «Три восточные столицы», который объединил в одном путешествии Чебоксары, Йошкар-Олу и Казань. Третий, заключительный день поездки мы провели в Казани — столице Татарстана. О том, что интересного мы увидели в Казани, читайте в этом отчёте!
Казань. Дракон Зилант. Фото Казани. Казань Фото. Фотографии Казани. Казань достопримечательности. Достопримечательности Казани. Казань 2012. Казань - Республика Татарстан.

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.