Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

февраля 2014

Большое путешествие по Верхнему Поволжью и Русскому Северу: Городец – Семёнов – Тотьма – Великий Устюг – Сольвычегодск

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

8-10 марта
ГОРОДЕЦ — СЕМЁНОВ — ТОТЬМА — ВЕЛИКИЙ УСТЮГ – СОЛЬВЫЧЕГОДСК
Поездка выходного дня
3 дня / 4 ночи
Выезд 7 марта в 23.55
Возвращение 11 марта в 4.56 или 6.23

В разгаре русская зима-красавица! Хотите запомнить её надолго? Есть отличный способ! На мартовских праздниках Иван да Марья приглашают всех любителей старинных городов и чарующих пейзажей на северные рубежи русского государства! Нас ждут три красивейших исторических города — Тотьма, Великий Устюг и Сольвычегодск.

Хотите подышать свежим воздухом и насладиться великолепными панорамами Сухоны? Прикоснуться к подлинным фрескам XVII века? Узнать, чем жил основатель Русской Америки Иван Кусков, и куда делось царское наследие Строгановых? Значит, это путешествие – для вас! Записывайтесь в поездку и проведите три дня отдыха в отличной компании с погружением в мир истории соляного промысла, русского зодчества и искусства. Увлекательное знакомство с традициями русского Севера – по нашей эксклюзивной программе. Поехали!

Великий Устюг – Сольвычегодск – Тотьма

Читать далее…

Переславль-Залесский – Талицы – Ростов

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

2 марта
ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ — РОСТОВ
Поездка выходного дня
1 день
Выезд 2 марта в 7.00
Возвращение 2 марта в 22.00

В начале марта, в Масленичное воскресенье, Иван да Марья приглашают всех, кто любит простые и короткие поездки, в однодневный маршрут по Золотому Кольцу! За один день мы познакомимся с памятниками старины в Ростове и Переславле-Залесском, увидим ботик Петра I и прокатимся на ручной дрезине в железнодорожном музее Переславля! Зимние пейзажи, лучшая музейная программа, и блины, конечно!

Записывайтесь в поездку уже сейчас, и откройте для себя древние русские города с новой стороны вместе с Клубом «Иван да Марья»!

фото Переславль-Залесский. Ростов Великий. Золотое Кольцо России. Ярославская область - Pereslavl Zalesskiy photos. Rostov Velikiy photos

Читать далее…

Московское метро, маршрут 6: Взгляд из прошлого в будущее

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

1 марта
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 6: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 12.00 на станции метро «Сухаревская»
Окончание в 16.00 на станции метро «Парк Победы»

Дорогой москвич!

Ты ездишь на метро дважды в день — утром на работу, вечером — домой. В метро ты встречаешься со знакомыми, пробираешься через толкучку, засыпаешь в ночных поездах, ждёшь открытия новых станций. Но знаешь ли ты своё метро, о москвич?

Нет! Мы не знаем своего метро. Мы никогда не задумываемся, как появилось метро, и как оно работает. Мы давно забыли о том, что за люди стоят и смотрят на нас с подземных панно и скульптурных композиций. Мы не знаем, каким задумали метро наши деды и не догадываемся, каким они видели его спустя столетие. Мы даже не представляем, сколько ошибок, неточностей и огрехов допустили метростроевцы за 80 лет строительства метро в Москве.

Хотите узнать всё это и многое другое о Московском метро? Торопитесь! В субботу, 1 марта, состоится экскурсия по Московскому метро. Тема субботней экскурсии: «Московское метро: взгляд из прошлого в будущее» — увлекательный рассказ о том, каким было, есть и будет метро Москвы.

Это первый за два года повтора маршрута со свежими экскурсионными фактами и картинками, новыми историями, рассказами и легендами. Новые тайны московского метро откроются для вас!

Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро.

Читать далее…

Костромская глубинка: Галич – Чухлома – Солигалич – Монзенская железная дорога

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

22-23 февраля
ГАЛИЧ – ЧУХЛОМА – НОЖКИНО – СОЛИГАЛИЧ – МОНЗЕНСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 21 февраля в 23.05
Возвращение 24 февраля в 4.56 или 6.23

Дорогие женщины! Не знаете, что подарить своему мужчине на 23 февраля? Подарите ему море экстрима и драйва — совершите вместе с ним экстремальную поездку по российской глубинке! Зима, снег, маленькие городки российской глубинки и затерянные в лесах провинциальные монастыри и храмы — романтично, согласитесь? А среди всего этого — единственная в округе железная дорога с настоящими семафорами, ручными стрелками и фырчащими мамонтами-мотовозами… Вам кажется, что этого не бывает? — Тогда поезжайте с нами увидеть всё это своими глазами!

Каждый настоящий мужчина мечтает побывать на Монзе! Так за чем же дело стало? Этой зимой, в самый мужской праздник, поезжайте в экстрим-тур на Монзу и откройте настоящую Россию вместе с Иваном да Марьей!

Все подробности о поездке читайте в нашем анонсе.

Монза. Монзенская железная дорога. Аренда мотовоза.

Читать далее…

Встреча Клуба 18 февраля

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА БЕЛОРУССКОЙ
Встреча Клуба
Начало 18 февраля в 19.00
Окончание 18 февраля в 21.30

Дорогие друзья!

Во вторник, 18 февраля, состоится традиционная встреча Клуба «Иван да Марья». Присоединиться к чаепитию приглашаем всех участников наших прошлых и будущих поездок! Приходите вечером в «Il Patio» на Белорусском вокзале – получите целый вечер общения в отличной компании!

Иван да Марья. Клуб

Читать далее…

Московское метро, маршрут 3: Подземное кольцо

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

16 февраля
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 3: ПОДЗЕМНОЕ КОЛЬЦО
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 16.30 на станции метро «Парк культуры — кольцевая»
Окончание в 20.30 на станции метро «Парк культуры — кольцевая»

Дорогие друзья!

Этой зимой приглашаем вас сделать новые открытия о Московском метро! В воскресенье, 16 февраля, состоится экскурсия по самой роскошной, самой пышной, самой богато убранной линии Московского метро — Кольцевой. Маршрут «Московское метро: подземное кольцо» — это увлекательная прогулка под землёй по самым знаменитым станциям эпохи Иосифа Сталина!

Маршрут не похож ни на одну другую экскурсию по метро — только новые факты! Новые истории, новые легенды и новые тайны московского метро — только с Иваном да Марьей!

Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро.

Читать далее…

Московские высотки: семь сестёр Сталина

ЭКСКУРСИИ СОСТОЯЛИСЬ

15 февраля
МОСКОВСКИЕ ВЫСОТКИ: СЕМЬ СЕСТЁР СТАЛИНА
Экскурсия
Длительность 4 часа 30 минут
Начало в 12.00 на ст. метро «Красные ворота»
Окончание в 16.30 у ст. метро «Баррикадная»

16 февраля
МОСКОВСКИЕ ВЫСОТКИ: СЕМЬ СЕСТЁР СТАЛИНА
Экскурсия
Длительность 4 часа 30 минут
Начало в 11.00 на ст. метро «Красные ворота»
Окончание в 15.30 у ст. метро «Баррикадная»

Дорогие друзья!

В зимнем сезоне экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы предусматриваем повтор популярной в предыдущих сезонах автобусной экскурсии по Сталинским высоткам Москвы!

В оба выходных дня, 15 и 16 февраля, Иван да Марья расскажут всем желающим истории и легенды, связанные со строительством и эксплуатацией высоток Москвы. Их силуэт знаком каждому москвичу — но много ли мы знаем о высотках на самом деле? Сколько всего высоток предполагалось построить? Для чего они предназначались? Какой смысл скрыт в расположении зданий?

Хотите узнать новое о «сталинском кольце» высоток Москвы? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия Сталинские высотки

Читать далее…

Мы едем-едем-едем… Уже 4 года!

Дорогие друзья!

28 ноября 2013 Клубу путешественников «Иван да Марья» исполнилось четыре года! Этот зимний сезон путешествий стал уже пятым в истории Клуба.

Четыре года прошло с того осеннего утра, когда восемнадцать первопроходцев — смелых духом участников нашего Клуба впервые поднялись в небо на белом самолёте «Авиановы» и полетели навстречу новым открытиям в Астрахань и Волгоград. С тех пор нас стало более двухсот семидесяти человек, вместе мы сделали сорок девять путешествий, каждое из которых не было похоже ни на одно другое.

Давайте вспомним все наши приключения и отметим общий праздник вместе! Мы, наконец, определились с датой празднования — это будет пятница, 17 января. Праздничная встреча Клуба состоится в ресторане «ИльПатио» на Белорусском вокзале. Приходите, начиная с шести вечера! В нашем распоряжении будет целый зал, где мы сможем дружно посидеть, повеселиться и пообщаться на темы поездок! Ждём вас и ваших друзей!
Клуб Иван да Марья: отдых, туры по России, поездки по Золотому кольцу, пешеходные экскурсии по Москве
Читать далее…

Зимняя Псковщина: Псков – Печоры – Изборск

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

8-9 февраля
ЗИМНЯЯ ПСКОВЩИНА: ПСКОВ — ПЕЧОРЫ — ИЗБОРСК
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 7 февраля в 18.30
Возвращение 10 февраля в 6.27

В феврале, в разгаре русской зимы, Иван да Марья приглашают всех любителей русской старины и древностей на Псковщину! Именно зимой становятся чарующими псковские пейзажи, именно зимой приятнее всего бродить под заснеженными вековыми стенами и башнями, именно зимой уютнее всего путешествовать в тёплой компании участников Клуба «Иван да Марья»!

Записывайтесь в зимнюю поездку по Псковщине уже сейчас! Неприступная крепость Изборска, пещеры прославленного Печорского монастыря и памятники архитектуры величественного Пскова откроются для вас с новой стороны!

фото Псков. Псковская область - Pskov photos

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.