Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

апреля 2015

Три южные столицы: Ростов-на-Дону – Элиста – Волгоград

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

9-11 мая
ТРИ ЮЖНЫЕ СТОЛИЦЫ: РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЭЛИСТА – ВОЛГОГРАД
Поездка выходного дня
3 дня / 4 ночи
Выезд 8 мая в 18.38
Возвращение 12 мая в 9.58

Дорогие друзья! На вторые майские праздники Иван да Марья приглашают вас в самое увлекательное путешествие весны — по трём регионам российского Юга! За три дня мы посетим достопримечательности красивейших столиц — столицы Нижнего Дона Ростова-на-Дону, столицы Калмыкии Элисты и столицы Нижнего Поволжья Волгограда. Нам откроются красоты степных просторов Калмыкии, виды реликтового озера Маныч-Гудило, живописные пейзажи Волги и Дона.

В 2011 году эта поездка была признана участниками Клуба лучшим маршрутом года. В этом году будет ещё интереснее! Насладитесь атмосферой весны! Все подробности о поездке на майские с Иваном да Марьей читайте в нашем анонсе.

Туры по российскому югу. Элиста фото. Элиста достопримечательности. Туры в Элисту из Москвы. Элиста хурул

Читать далее…

Большое степное путешествие: Саратов – Энгельс – Семиречье – озеро Эльтон – озеро Баскунчак – Волжский – Дубовка – Волгоград

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

1-4 мая
САРАТОВ — ЭНГЕЛЬС — СЕМИРЕЧЬЕ — ОЗЕРО ЭЛЬТОН — ОЗЕРО БАСКУНЧАК — ВОЛЖСКИЙ — ДУБОВКА — ВОЛГОГРАД
Поездка выходного дня
4 дня / 5 ночей
Выезд 30 апреля в 17.50
Возвращение 5 мая в 9.58

Задумывались ли вы о том, как широка и необъятна наша Россия — самая протяженная в мире страна? Но даже у самой большой страны где-нибудь да есть свои границы — и за ними начинаются другие земли! На майские праздники мы предлагаем вам отправиться на южный край России — и даже перешагнуть его в дни необыкновенной, увлекательной и единственной в своём роде экспедиции на Эльтон и Баскунчак!

На первые майские праздники, когда вода в южных реках и озёрах уже прогрелась, когда в степи ещё порой цветут ирисы и тюльпаны, и когда солнце по-весеннему добро к путешественникам, Клубом «Иван да Марья» едет на российский Юг — в степные края! Нас ждет четырёхдневное путешествие по Нижнему Поволжью с заездами в Саратов и Волгоград, купанием в солёных озёрах Баскунчак и Эльтон и восхождением на самую высокую точку Прикаспийской низменности — гору Большое Богдо.

В 2012 году поездка на Эльтон и Баскунчак была признана участниками Клуба лучшим маршрутом года. Мы обещаем, что и в 2015-м эта весенняя экспедиция станет для вас самым главным открытием года! — Вы с нами? Все подробности о поездке на Эльтон и Баскунчак читайте в нашем анонсе.

Озеро Баскунчак. Фото Эльтон Баскунчак. Экспедиция на Эльтон - Баскунчак весной. Озеро Баскунчак фотографии. Туры в Астраханскую степь из Москвы

Читать далее…

Московское метро, маршрут 1: От истоков до расцвета

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

26 апреля
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 1: ОТ ИСТОКОВ ДО РАСЦВЕТА
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 16.00 на станции метро «Комсомольская» Сокольнической линии
Окончание в 20.00 на станции метро «Комсомольская» Кольцевой линии

Дорогие друзья!

В честь 80-летнего юбилея Московского метрополитена в весеннем сезоне экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы ставим специальную праздничную экскурсию по метро! В воскресенье, 26 апреля, приглашаем всех на подземную прогулку «Московское метро от истоков до расцвета».

За четыре часа подземной экскурсии мы пройдём и проедем авторским маршрутом по линиям, подземным залам, переходам и вестибюлям самого красивого метро в мире. Из увлекательного рассказа вы сможете узнать, когда и как начиналась «стройка века», что скрывают старые станции, где ночуют поезда, как управляется одна из самых сложных и пассажиронапряжённых транспортных систем планеты, существует ли метро-два, а также многое другое. Обещаем, что на экскурсии каждый её участник — независимо от возраста — найдет ответ на любой вопрос о метро Москвы и не только.

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро. Комсомольская.

Читать далее…

Москва купеческая: наследие и судьбы московских миллионеров. Часть 1

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

26 апреля
МОСКВА КУПЕЧЕСКАЯ: НАСЛЕДИЕ И СУДЬБЫ МОСКОВСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ. ЧАСТЬ 1
Экскурсия
Длительность 4 часа 30 минут
Начало в 10.30 у Третьяковской галереи
Окончание в 15.00 у ст. метро «Площадь Ильича»

Дорогие друзья!

Весенний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей продолжается! 26 апреля приглашаем всех на первую часть полюбившейся по прошлому году автобусной прогулки по Москве столетней давности — городу купцов и промышленников. Вас ждёт рассказ о самых знаменитых богачах Москвы – людях, оставивших самый яркий след в истории нашего города.

Хотите узнать, как заработать свой первый миллион? Приходите на нашу экскурсию 26 апреля!

Экскурсия Хитровка

Читать далее…

Кремлёвский остров

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН, НО ОЖИДАЕТСЯ ВЕСНОЙ 2017 ГОДА

11 апреля
КРЕМЛЁВСКИЙ ОСТРОВ (ОСТРОВ БАЛЧУГ)
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 12.00 на Павелецкой площади
Окончание в 15.00 у храма Христа Спасителя

Дорогие друзья!

На улице потеплело! А это значит, что мы продолжаем наш весенний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей! В Великую Субботу, в канун Пасхи, приглашаем на прогулку по одному из самых известных и одновременно одному из самых неизвестных мест Москвы. Речь идёт об острове Балчуг, который расположился в самом сердце города, прямо напротив Кремля, в обрамлении Москвы-реки и Водоотводного канала. Маршрут заканчивается у храма Христа Спасителя, в котором в этот день состоится Пасхальная литургия. Приходите на Пасхальную прогулку!
Болотная площадь

Читать далее…

Встреча Клуба 9 апреля

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА БЕЛОРУССКОЙ
Встреча Клуба
Начало 9 апреля в 19.00
Окончание 9 апреля в 22.00

Дорогие друзья!

В четверг, 9 апреля, приглашаем всех на традиционную встречу-чаепитие Клуба «Иван да Марья»! Присоединиться к нашей дружной компании зовём участников как прошедших, так и будущих поездок и экскурсий! Приходите вечером в «Il Patio» на Белорусском вокзале – получите отличный вечер общения в кругу единомышленников! Вместе мы начнём обсуждать летние путешествия Клуба!

Иван да Марья. Клуб

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.