Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

июня 2015

Москва купеческая: наследие и судьбы московских миллионеров. Часть 2

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН, НО ОЖИДАЕТСЯ В 2016 ГОДУ

2 августа
МОСКВА КУПЕЧЕСКАЯ: НАСЛЕДИЕ И СУДЬБЫ МОСКОВСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ. ЧАСТЬ 2
Экскурсия
Длительность 4 часа 30 минут
Начало в 10.30 у кинотеатра «Художественный»
Окончание в 15.00 у Московского Зоопарка

Дорогие друзья!

Продолжается летний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей! 2 августа приглашаем всех на вторую часть полюбившейся автобусной прогулки по Москве столетней давности – городу купцов и промышленников. Вас ждёт рассказ о самых знаменитых богачах Москвы – людях, оставивших самый яркий след в истории нашего города.

Хотите узнать, как заработать свой первый миллион? Приходите на нашу экскурсию 2 августа!

Экскурсия Москва купеческая

Читать далее…

Московское метро, маршрут 5: Инженерное чудо

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

2 августа
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 5: ИНЖЕНЕРНОЕ ЧУДО
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 15.30 на станции метро «Парк Культуры» Сокольнической линии
Окончание в 19.30 на станции метро «Боровицкая»

Дорогие друзья!

Летний сезон московских экскурсий с Иваном да Марьей продолжает полюбившаяся участникам Клуба экскурсия по метро! В воскресенье, 2 августа, мы ставим маршрут «Московское метро: инженерное чудо», посвящённый техническим достижениям и новациям Московского метрополитена.

За четыре часа увлекательной подземной прогулки мы расскажем об инженерной составляющей метро, поговорим об эпохальных свершениях и трудовых подвигах метростроевцев, приоткроем завесу тайны о Метро-2. Вас ждёт профессиональный обзор самых выдающихся и самых неповторимых с инженерной точки зрения станций. Для вас станут явными и секреты ночной жизни метро!

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро.

Читать далее…

Московские высотки: семь сестёр Сталина

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

1 августа
МОСКОВСКИЕ ВЫСОТКИ: СЕМЬ СЕСТЁР СТАЛИНА
Экскурсия
Длительность 4 часа 30 минут
Начало в 11.00 на ст. метро «Красные ворота»
Окончание в 15.30 у ст. метро «Баррикадная»

Дорогие друзья!

Летний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы продолжаем повтором популярной автобусной экскурсии по Сталинским высоткам Москвы!

В субботу, 1 августа, Иван да Марья расскажут всем желающим истории и легенды, связанные со строительством и эксплуатацией высоток Москвы. Их силуэт знаком каждому москвичу — но много ли мы знаем о высотках на самом деле? Сколько всего высоток предполагалось построить? Для чего они предназначались? Какой смысл скрыт в расположении зданий?

Хотите узнать новое о «сталинском кольце» высоток Москвы? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия Сталинские высотки

Читать далее…

Летняя Верхняя Волга: Кинешма – Плёс – Юрьевец / Щелыково

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

11-12 июля
КИНЕШМА – ПЛЁС – ЮРЬЕВЕЦ / ЩЕЛЫКОВО
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 10 июля в 22.05
Возвращение 13 июля в 5.31

Есть такие поездки, которые не забываются, и такие маршруты, которые год от года становятся всё лучше. Самый любимый маршрут нашего Клуба — это поездка выходного дня на Волгу с теплоходной прогулкой из Кинешмы. Вот уже шестой год подряд мы едем отдыхать на летнюю Волгу! Реклама не нужна — это просто лучший маршрут для семейного отдыха!

Прогулка по самому красивому участку Волги, свежий воздух, просторы и ночёвка в гостинице на воде, темы пьес Островского и пейзажи Левитана — всё это в июле! Пара деньков в мире, где нет суматохи и толп народа — это так здорово и так просто! Спешите записываться! Иван да Марья приглашают всех!

Кинешма - Плёс. Kineshma - Plyos. Круиз по Волге. Туры в Ивановскую область из Москвы. Туры на Волгу из Москвы

Читать далее…

Встреча Клуба 9 июля

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА БЕЛОРУССКОЙ
Встреча Клуба
Начало 9 июля в 19.00
Окончание 9 июля в 22.00

Дорогие друзья!

В четверг, 9 июня, приглашаем всех на традиционную встречу-чаепитие Клуба «Иван да Марья»! Присоединиться к нашей дружной компании зовём участников как прошедших, так и будущих поездок и экскурсий! Приходите вечером в «Il Patio» на Белорусском вокзале – получите отличный вечер общения в кругу единомышленников! Вместе мы начнём обсуждать осенние путешествия Клуба!

Иван да Марья. Клуб

Читать далее…

Летняя Средняя Волга: Козьмодемьянск – Юрино – Васильсурск – Хмелёвка

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

4-5 июля
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК – ЮРИНО – ВАСИЛЬСУРСК
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 3 июля в 20.16
Возвращение 6 июля в 5.45

Лето — лучшее время для отдыха на природе! Свежий воздух, теплоход, широкие просторы матушки-Волги — что может быть лучше? В первые выходные июля мы предлагаем вам редкую теплоходную прогулку по малым городам Средней Волги! Нас ждут резные наличники Козьмодемьянска, марийские рощи Васильсурска и необыкновенный замок Шереметевых в Юрино.

Высокий комфорт, размеренная программа, разумная цена. Только этим летом и только с Иваном да Марьей! Все подробности – в нашем анонсе.

Козьмодемьянск - Юрино - Васильсурск. Kozmodemyansk - Yurino - Vasilsursk. Круиз по Волге. Туры в Марий Эл из Москвы. Туры на Волгу из Москвы

Читать далее…

Бульварное кольцо. Маршрут 2: от Трубной до устья Яузы

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН

28 июня
БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО. Маршрут 2: от Трубной до устья Яузы
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 11.00 на ст. метро «Трубная»
Окончание в 14.00 у Большого Устьинского моста
(+20 минут прогулка к ст. метро «Новокузнецкая»)

Дорогие друзья!

Летний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы продолжаем двумя тёплыми июньскими прогулками по парадным московским бульварам. В воскресенье, 28 июня, приглашаем вас на вторую часть экскурсии: гуляем от Трубы до устья Яузы!

Нас ждёт неспешная трёхчасовая прогулка по «берегу трамвая» и окружающей его старой Москве, в историю которой вписаны имена классиков русской культуры Александра Пушкина и Александра Грибоедова, Александра Меншикова и Петра Гусятникова, Константина Паустовского и Юрия Нагибина — все они рождались, жили, работали и влюблялись на московских бульварах. После экскурсии мы с вами можем прокатиться на трамвайчике по несуществующим бульварам Бульварного кольца.

Хотите узнать новое о давно исхоженных и любимых местах? Приходите на нашу экскурсию!
Экскурсия по бульварам Москвы

Читать далее…

Коломенское

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН

27 июня
КОЛОМЕНСКОЕ
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 16.00 у ст. метро «Коломенская»
Окончание в 19.00 у ст. метро «Каширская»

Дорогие друзья!

Летний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы продолжаем двумя прогулками по знаменитым московским паркам. В субботу, 27 июня, приглашаем вас на прогулку в царскую усадьбу Коломенское!

На экскурсии вы узнаете историю Коломенского — вотчины великих московских князей и царей, а также судьбу древнего городища Дьяково, где люди жили ещё с эпохи каменного века. Вместе мы вспомним исторические события времён Дмитрия Донского и Ивана Грозного, окунёмся в легенды и предания старины, увидим архитектурные и природные памятники любимого парка москвичей.

Хотите узнать новое о давно исхоженных и любимых местах? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия по парку Коломенское

Читать далее…

Бульварное кольцо. Маршрут 1: от Пречистенки до Трубной

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН

27 июня
БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО. Маршрут 1: от Пречистенки до Трубной
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 12.00 у ст. метро «Кропоткинская»
Окончание в 15.00 у ст. метро «Трубная»

Дорогие друзья!

Летний сезон экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы продолжаем двумя тёплыми июньскими прогулками по парадным московским бульварам. В субботу, 27 июня, приглашаем вас на первую часть экскурсии: гуляем от Пречистенки до Трубы!

Кто из нас не любил в детстве прокатиться на старом добром трамвайчике, бегущем по зелёному бульвару вниз к Яузе? Кто из нас не прогуливался с друзьями по тенистым аллеям в нестерпимую московскую жару или прятался там от дождя? Кто из нас не дожидался любимую у памятника Пушкину на площади, сжимая в руках скромный букетик цветов? Хотите вспомнить всё это снова? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия по парку Коломенское

Читать далее…

Ивановская горка: Хитровка – Хохловка

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

26 июня
ИВАНОВСКАЯ ГОРКА: ХИТРОВКА – ХОХЛОВКА
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 18.00 у ст. метро «Чистые пруды»
Окончание в 21.00 у ст. метро «Китай-город»

Дорогие друзья!

На улице тёплая ясная погода! А это значит, что самое время для новых пешеходных экскурсий летнего сезона с Иваном да Марьей! Открываем уик-энд вечером в пятницу нашей любимой прогулкой: это будет экскурсия по Хитровке — самому преступному району Москвы XIX века, снискавшему славу «московского дна».

С годами Хитровка обросла городскими легендами и приобрела атмосферу таинственности и загадочности. Хотите прикоснуться к старомосковским тайнам? Приходите на нашу экскурсию в пятницу, 26 июня!

Экскурсия Хитровка

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.