«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

сентября 2015

Встреча Клуба 16 сентября

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА БЕЛОРУССКОЙ
Встреча Клуба
Начало 16 сентября в 19.00
Окончание 16 сентября в 22.00

Дорогие друзья!

Во среду, 16 сентября, состоится традиционная встреча-чаепитие Клуба «Иван да Марья»! Присоединиться к нашей дружной компании зовём участников как прошедших, так и будущих поездок и экскурсий! Приходите вечером в «Il Patio» на Белорусском вокзале – получите отличный вечер общения в кругу единомышленников! Вместе мы будем обсуждать осенние и зимние путешествия Клуба!

Иван да Марья. Клуб

Читать далее…

Московское метро, маршрут 2: От эпохи к эпохе

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

12 сентября
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 2: ОТ ЭПОХИ К ЭПОХЕ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 15.00 на станции метро «Первомайская»
Окончание в 19.00 на станции метро «Достоевская»

Дорогие друзья!

В субботу, 12 сентября, Клуб «Иван да Марья» организует единственную в этом осеннем сезоне экскурсию по метро: анонсирован интереснейший маршрут «Московское метро от эпохи к эпохе».

Используйте редкий шанс за четыре часа экскурсии узнать всю историю прогресса отечественного метростроения от 1930-х до 2010-х годов! Познакомьтесь с фактами, о которых никогда не узнают иностранные туристы! Попробуйте разобраться в строительной, архитектурной и инженерной подоплёке метро. Как всегда, каждый участник экскурсии, независимо от возраста, найдет ответ на любой вопрос о метро Москвы и не только.

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро. Станция Таганская кольцевая.

Читать далее…

Китай-город

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ, ПОВТОР ПОКА НЕ АНОНСИРОВАН

13 сентября
КИТАЙ-ГОРОД
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 11.00 у станции метро «Площадь Революции»
Окончание в 14.00 в ГУМе

Дорогие друзья!

Мы продолжаем осенний сезон экскурсий с Иваном да Марьей и приглашаем вас на наш новый маршрут по старинным улочкам и переулкам центра Москвы.

В воскресенье, 13 сентября, Иван да Марья проведут для всех желающих прогулку по самому центральному району Москвы — Китай-городу. Без сомнений, Никольскую, Ильинку и Варварку знают все. И все регулярно бывают здесь — обычные москвичи ездят в Китай-город на работу, те, кто побогаче, покупают одежду известных марок в ГУМе, туристы — те просто гуляют по Красной площади и окрестным переулкам. Но многие ли их них могут сказать, что они действительно знают Китай-город?

Три простых вопроса для самостоятельной проверки.

1. Кто построил храм Василия Блаженного?
2. Сколько монастырей в Китай-городе?
3. Что за башня изображена на этой фотографии?

Китайгородская стена. Владимирская башня. Экскурсия по Китай-городу

Читать далее…

Осенний Верхний Дон: Елец – Задонск – Кривоборье / Рамонь – Дивногорье – Костомарово – Острогожск

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

26-27 сентября
ЕЛЕЦ — ЗАДОНСК — КРИВОБОРЬЕ / РАМОНЬ — ДИВНОГОРЬЕ — КОСТОМАРОВО — ОСТРОГОЖСК
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 25 сентября в 19.50
Возвращение 28 сентября в 6.15

В конце сентября, когда дни в Черноземье ещё тёплые, Иван да Марья приглашают всех любителей природных красот уехать вдаль от московской суеты на просторы Верхнего Дона!

Нас ждёт Черноземье — красивейший южный регион России. Скальные монастыри Костромарова и Дивногорья, соборы Задонска и Ельца, атмосфера провинциальных донских городков и селений станут для вас настоящим открытием в необыкновенном путешествии по Липецкой и Воронежской областям.

Хотите увидеть всё это и многое другое? — Все подробности о осенней поездке по городам Верхнего Дона читайте в нашем анонсе.

Кривоборье. Фото Кривоборье. Поездка в Кривоборье на выходные. Поездка в Воронежскую область осенью. Черноземье фотографии. Туры в Черноземье из Москвы. Туры в Воронеж из Москвы. Krivoborye photos

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.