Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

сентября 2016

Большое Рождественское путешествие в Поморье: Архангельск – Северодвинск – Малые Корелы – Лявля – Чухчерьма – Заостровье – Холмогоры – Ломоносово – Матигоры – Нёнокса – Пинега – Солза

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

2-8 января
АРХАНГЕЛЬСК — СЕВЕРОДВИНСК — МАЛЫЕ КОРЕЛЫ — ЛЯВЛЯ — ЧУХЧЕРЬМА — ЗАОСТРОВЬЕ — ХОЛМОГОРЫ — ЛОМОНОСОВО — МАТИГОРЫ — НЁНОКСА — ПИНЕГА — СОЛЗА
Поездка выходного дня
7 дней / 6 ночей
Выезд 2 января в 10.05
Возвращение 8 января в 16.43

Друзья! Близится Новый год, а вместе с ним — длинные рождественские выходные! На праздничную неделю Иван да Марья приготовили для всех любителей зимы красивейший маршрут из Золотого фонда нашего Клуба: мы поедем на Русский Север — в поморские земли.

Всё самое лучшее из наших поездок по Русскому Северу — в одном путешествии! Высокие сугробы и узкие лесные тропы, старинные деревни и сёла, захватывающие дух деревянные храмы и музейные экспозиции, и главное — неделя общения с самыми интересными людьми архангельского края! Лучшие гончары, косторезы и лепщики козуль приглашают нас на мастер-классы в своих уютных мастерских.

Хотите побывать в самом атмосферном путешествии этой зимы? Своими руками сделать поморский обед? Изготовить сувенир на память? — Записывайтесь! В этой поездке возможно всё! — В Новый год ваши желания исполнятся! Подробности — в нашем анонсе.

Заостровье церковь. Фото Заостровье. Рикасово церковь. Рикасово зимой. Архангельская область фото. Туры в Архангельск из Москвы. Экскурсия Заостровье - Рикасово.

Читать далее…

Московские высотки: семь сестёр Сталина

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

14 января
МОСКОВСКИЕ ВЫСОТКИ: СЕМЬ СЕСТЁР СТАЛИНА
Экскурсия
Длительность 4 часа 30 минут
Начало в 11.00 у ст. метро «Красные ворота»
Окончание в 15.30 у ст. метро «Баррикадная»

Дорогие друзья!

13 января 2017 года московские высотки отмечают 70-летний юбилей. Ровно 70 лет назад, 13 января 1947 года вышло Постановление Совета Министров СССР №53 «О строительстве в городе Москве многоэтажных зданий». С этого постановления началась история всемирно известных сталинских высоток. В честь круглой даты в зимнем сезоне экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы даём повтор нашей авторской автобусной экскурсии по Сталинским высоткам Москвы, ставшей самой востребованной экскурсией Клуба за всю его историю!

В субботу, 14 января, Иван да Марья расскажут всем желающим истории и легенды, связанные со строительством и эксплуатацией высоток Москвы. Их силуэт знаком каждому москвичу — но много ли мы знаем о высотках на самом деле? Сколько всего высоток предполагалось построить? Для чего они предназначались? Какой смысл скрыт в расположении зданий?

Хотите узнать новое о «сталинском кольце» высоток Москвы? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия Сталинские высотки

Читать далее…

Литературный край Орловский: Орёл – Сабурово – Мценск – Болхов – Спасское-Лутовиново – Никольское-Вяземское

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

19-20 ноября
ОРЁЛ – САБУРОВО – МЦЕНСК – БОЛХОВ – СПАССКОЕ-ЛУТОВИНОВО – ТУРГЕНЕВО – БЕЖИН ЛУГ – НИКОЛЬСКОЕ-ВЯЗЕМСКОЕ
Поездка выходного дня
2 дня / 2 ночи
Выезд 18 ноября в 23.55
Возвращение 20 ноября в 22.30

Середина ноября – любимое время домоседов: тянутся серые рабочие будни и дождливые дни, когда не хочется выходить из дома. Специально на такую погоду мы в Клубе «Иван да Марья» придумали вариант осеннего маршрута, где большую часть времени можно провести под крышей над головой: в тёплом микроавтобусе, который повезёт нас от усадьбы к усадьбе, по Орловской земле – колыбели русской литературы.

Этой осенью мы приглашаем вас в городские усадьбы писателей-орловцев Бунина и Лескова, в родовые имения Толстого и Тургенева, в гости к Леониду Андрееву, Пришвину, Фету. Наш литературный маршрут дополнят тихий уездный Мценск, задумчивый Болхов, орловские рощи, луга и поля. Хотите прогуляться по литературной столице России? Пройтись по старинным усадьбам и аллеям парков? Посидеть в тишине под дубом Андрея Болконского? – Тогда эта поездка для вас! Записывайтесь в нашу команду и проведите эти литературные выходные в стиле XIX века!

Орёл – Сабурово – Мценск – Болхов – Тургенево – Бежин луг – Спасское-Лутовиново – Николо-Вяземское. Туры по Орловской области. Литературные туры по России. Литературная Орловщина. Oryol – Saburovo – Mtsensk – Bolkhov – Turgenevo – Bezhin lug – Spasskoe-Lutovinovo – Nikolo-Vyazemskoe. Orlovskaya oblast'

Читать далее…

Встреча Клуба 31 октября

ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ

ЧАЕПИТИЕ НА ПРЕЧИСТЕНКЕ
Встреча Клуба
Начало 31 октября в 19.00
Окончание 31 октября в 22.00

Дорогие друзья!

Раз в месяц мы собираемся в центре ремёсел «Славич» на Пречистенке, и обсуждаем будущие планы Клуба, а также вспоминаем прошедшие поездки и экскурсии. Вечерние встречи-чаепития стали доброй традицией Турклуба «Иван да Марья». На вторую осеннюю встречу приглашаем всех 31 октября!

Приходите: от станции метро «Кропоткинская» — буквально две минуты пешком! Заглядывайте вечером в «Славич» на чаепитие и получите целый вечер общения с вашими друзьями и организаторами Клуба «Иван да Марья»!

Иван да Марья. Клуб

Читать далее…

Большое азово-донское путешествие: Ростов-на-Дону – Аксай – Азов – Таганрог – Танаис – Раздорская – Пухляковский – Семикаракорск

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

4-6 ноября
БОЛЬШОЕ АЗОВО-ДОНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ: РОСТОВ-НА-ДОНУ – АКСАЙ – АЗОВ – ТАГАНРОГ – ТАНАИС – РАЗДОРСКАЯ – ПУХЛЯКОВСКИЙ – СЕМИКАРАКОРСК
Поездка выходного дня
3 дня / 3 ночи
Выезд 3 ноября в 18.38
Возвращение 6 ноября в 22.30

Дорогие друзья! На ноябрьские праздники мы подготовили для вас новое необычное путешествие на Юг России! Осенний сезон поездок с Иваном да Марьей продолжит маршрут по городам Дона и Приазовья. В этом путешествии нас ждут казацкие станицы и сёла, широкие проспекты Ростова и зелёные парки Таганрога, уютные винные подвалы и берег тёплого Азовского моря. Всё это и многое другое — в самой атмосферной поездке осени!

Хотите открыть российский Юг с новой стороны? — Записывайтесь в команду участников! Все подробности — в нашем анонсе.

Туры по российскому югу. Туры на Азовское море из Москвы - Азов - Дон. Ростов-на-Дону фото. Ростов-на-Дону достопримечательности. Туры в Ростов-на-Дону из Москвы. Таганрог фото. Таганрог достопримечательности. Туры в Таганрог из Москвы. Танаис фото. Танаис достопримечательности. Станица Старочеркасская фото. Станица Старочеркасская достопримечательности. Туры в Ростовскую область из Москвы. Воронеж фото. Воронеж достопримечательности. Туры в Воронеж из Москвы. Дивногорье фото пещеры. Дивногорье достопримечательности. Тур Воронеж Дивногорье Костомарово. Фото Костомарово пещеры

Читать далее…

Болдинская осень: Саранск – Арзамас – Большое Болдино – Пешелань

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

15-16 октября
САРАНСК – АРЗАМАС – БОЛЬШОЕ БОЛДИНО – ПЕШЕЛАНЬ
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 14 октября в 21.32
Возвращение 17 октября в 5.28

Унылая пора! Очей очарованье! — строки, знакомые каждому с детства. А знаете ли вы, где было написано это знаменитое стихотворение? Нет? — В октябре Иван да Марья расскажут вам об этом!

В разгар золотой осени мы на два дня едем в мир пушкинской природы — наслаждаться русскими просторами, получать впечатления от провинциальных городов и искать новые приключения! Нас ждут эрзянский город Арзамас, столица Мордовии Саранск и известное на всю Россию село Большое Болдино. Российская провинция во всей красе — только в октябре — специально для ценителей редких маршрутов и осенней природы!

Арзамас – Пешелань – Большое Болдино – Саранск. Туры в Мордовию из Москвы. Туры в нижегородскую область из Москвы. Поездки по пушкинским местам. Туры по пушкинским местам из Москвы. Mordovia. Arzamas. Saransk.

Читать далее…

Московское метро, маршрут 4: Метро и Сталин: легенды и факты

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

30 октября
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 4: МЕТРО И СТАЛИН: ЛЕГЕНДЫ И ФАКТЫ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 15.40 на станции метро «Сокол»
Окончание в 19.40 на станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии

Дорогие друзья!

В осеннем сезоне экскурсий по Москве с Иваном да Марьей мы ставим повтор одной из наших самых популярных экскурсий по метро! 30 октября приглашаем на подземную прогулку «Московское метро и Сталин: легенды и факты». Эта увлекательная тематическая экскурсия по метро много раз собирала полные группы. Успейте записаться сейчас!

Экскурсия по сталинскому метро — отличная альтернатива традиционным экскурсиям по Москве. Вас ждёт авторский маршрут по линиям, подземным залам, переходам и вестибюлям самого красивого метро в мире. На экскурсии мы поведаем необыкновенные истории, расскажем многие легенды и факты, приоткроем тайны московского метро, связанные с именем Иосифа Сталина. Приходите в воскресенье, 30 октября!

Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Читать далее…

Москва железнодорожная, часть 3: МЦК — новая эпоха Московской окружной железной дороги

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

12 ноября
МОСКВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ, ЧАСТЬ 3: МЦК — НОВАЯ ЭПОХА МОСКОВСКОЙ ОКРУЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 10.30 на станции МЦК «Кутузовская»
Окончание в 14.30 на станции МЦК «Кутузовская»

Дорогие друзья!

Главным транспортным событием года в Москве стал пуск пассажирского движения по исторической линии Московской окружной железной дороги. Получив новый статус и вступив в транспортную жизнь города с новым названием, Московское центральное кольцо (МЦК) стало полноценной линией внеуличного транспорта. Новая эпоха в жизни Окружной наступает на наших глазах!

В ноябре приглашаем вас принять участие в повторе нашей первой экскурсии по Московскому центральному кольцу (МЦК) и узнать множество историй и фактов об Окружной дороге! В субботу, 12 ноября, приходите на прогулку по железнодорожным достопримечательностям старой и современной Москвы!

Этот маршрут не похож ни на одну другую экскурсию. Приходите убедиться в этом сами!

Экскурсия по железным дорогам Москвы. Экскурсия по Московскому центральному кольцу

Читать далее…

Московское метро, маршрут 2: От эпохи к эпохе

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

3 декабря
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 2: ОТ ЭПОХИ К ЭПОХЕ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 15.30 на станции метро «Первомайская»
Окончание в 19.30 на станции метро «Фонвизинская»

Дорогие друзья!

В субботу, 3 декабря, Клуб «Иван да Марья» организует первую в этом зимнем сезоне экскурсию по метро: анонсирован интереснейший маршрут «Московское метро от эпохи к эпохе».

Используйте редкий шанс за четыре часа экскурсии узнать всю историю прогресса отечественного метростроения от 1930-х до 2010-х годов! Познакомьтесь с фактами, о которых никогда не узнают иностранные туристы! Попробуйте разобраться в строительной, архитектурной и инженерной подоплёке метро. Как всегда, каждый участник экскурсии, независимо от возраста, найдет ответ на любой вопрос о метро Москвы и не только. А ещё мы покажем вам новые станции!

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро. Станция Таганская кольцевая.

Читать далее…

Старица – Красное – Берново

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

29 октября
СТАРИЦА — КРАСНОЕ — БЕРНОВО
Поездка выходного дня
1 день
Выезд 29 октября в 7.00
Возвращение 29 октября в 22.00

В последнюю субботу октября всех любителей старины и провинциальных красот Иван да Марья приглашают в поездку по тверской глубинке! Нас ждёт древний город Старица, село Красное и пушкинский музей в Берново.

Записывайтесь в поездку уже сейчас, чтобы открыть для себя красоты тверской глубинки, услышать в дороге стихи и поэмы Пушкина и отдохнуть вместе с дружной командой участников Клуба «Иван да Марья»!

фото Старица Тверская область - Staritsa photos

Читать далее…

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.