Акция «S7» будет 18 марта
Ждём её и покупаем билеты в поездки Клуба со скидками!
В Вельск всего за 5.556 ₽!
В свободной продаже совсем кончились билеты в Вельск 23-24 марта. Мы предвидели это и сделали бронь. Пишите нам, и мы достанем билеты.
Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 12! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! ГРУППА НАБРАНА: С 13 ФЕВРАЛЯ ЗАЯВКИ ИДУТ В РЕЗЕРВ. Есть последние билеты по плоскому тарифу во Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Уже 14 человек с билетами. Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Отзывы туристов

Вы читаете раздел Отзывы туристов рубрики Турклуб «Иван да Марья».

На этой страничке вы можете прочитать отзывы участников Клуба о путешествиях с Иваном да Марьей.

Когда у нас ещё не было сайта (в 2010-2011 годах), мы собирали отзывы через красочные книжки-буклеты, которые получал каждый участник наших путешествий. В конце поездки (в обратном поезде) все садились и писали друг другу пожелания и впечатления. Больше всего отзывов оставляли в буклетах организаторов. Сегодня мы публикуем избранные странички из этих буклетов 2010-2011 годов с отзывами о поездках Турклуба «Иван да Марья».

Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Я снова еду к холодам,
Вы не пугайте, я не струшу,
Навстречу северным ветрам,
Чтоб охладить немного душу.
И не пытайтесь удержать,
Взывая к совести и долгу:
Необходимо уезжать…


Ваня и Маша, вы так же чудесны, как и ваши увлечения! Счастья вам!!! И до встреч! 🙂 Люба.

Спасибо за уникальное путешествие, вы замечательные и вас окружают очень интересные люди, что делает поездку незабываемой! Ася.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Ваня и Маша! Спасибо вам огромное. В своё время я сомневалась ехать мне или нет… Не пожалела НИ РАЗУ! Оля Лашкина.

Иван да Марья, гордость переполняет меня, что я влилась и являюсь (надеюсь) частью вашего коллектива. Страна наша большая и ещё есть много туристических троп, которые вы не топтали, очень хочется, чтобы и мои следы тоже были видны на них. Удачи вам, ребята. Т.В. Зайцева

Ваня и Маша! Огромное спасибо за очередное увлекательное путешествие. Было очень интересно, необычно, увлекательно и познавательно. Как обычно, организация была на высоте. Особенно поразили самобытные северные поселения, церкви, люди и вера людей. До следующих поездок! Барановская Наталия. 09.03.2011.

Машутка! Спасибо вам с Ваней за эту поездку, а также за все предыдущие и все последующие. Надеюсь, вам даже неприятный инцдидент не испортил настроения. Желаю, чтобы во всех последующих [поездках] у вас оставались только приятные впечатления. Настя.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Дорогие наши Иван и Маша! Огромное спасибо Вам за отличное путешествие! Дай вам Бог здоровья, успехов в работе, семейного счастья и благополучия в жизни! берегите себя! Буду с нетерпением ждать новых встреч, поездок и непременно приключений, которые нас никогда не оставляют! Саша. 09.03.2011.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Дорогие наши организаторы, Марья и Иван! Огромное Вам спасибо за вашу работу. Поездка наша с Вами была второй раз, и наметилась положительная тенденция. Всё было просто замечательно — и настоящие сугробы и творческий вечер интересного человека и конечно же мастер-классы, которые ещё больше сплотили коллектив. До новых встреч… Каскова (Куркова) О.А.

Дорогие ребята! Огромное спасибо за вновь доставленное удовольствие. С этой поездкой нам стал ближе наш русский север. Всё было очень здорово, познавательно, красиво, а самое главное весело! Мастер-классы — это СУПЕР! Давно не получали такого удовольствия. Спасибо Машеньке за заботу о нас, за вкусные обеды и за поздравления. Молодцы!!! Успехов!!!
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Машенька, солнце, спасибо тебе и Ване за эту замечательную поездку. Вы, как всегда, большие МОЛОДЦЫ!!! Д. Репецкий. 23.01.11.

Друзья! Вы молодцы! В первую очередь потому, что вы в августе догадались меня взять. А потом, что находите в себе силы меня терпеть. СПАСИБО!

Машенька, спасибо тебе огромное за всё, что вы сделали!!! Ты очаровательна и прекрасна!!! Будь счастлива во всех своих ролях! И ещё раз спасибо!!! :-З

Машуня! Ты прелесть! Спасибо вам огромное за чудесную поездку в замечательный город Псков! Надеюсь: мы ещё встретимся! Солнечная птичка.

Дорогая Маша! Огромное спасибо за то, что ты вкладываешь душу в наши путешествия! Вы как всегда на высоте! Желаю новых интересных маршрутов и неиссякаемых творческих порывов! С любовью, Антон К.

Маша! Нам кажется, что если бы не ты поездка была бы интересной, но потеряла бы своё очарование. Спасибо! 🙂 Ольга Л. и Наська.

Машуня, спасибо что привела меня в эту компанию, познакомила меня с Ваней и Ко. Желаю успехов в организации собственной поездки. Найди мне наконец невесту! 🙂 Костян.

Маша. Спасибо тебе и Ване за столь замечательную поездку. На самом деле не ожидал столь организованной поездки. Я в восторге. Ещё раз спасибо!

Нести в мир, «в люди» просвещение — это нелёгкий труд. Но в истории всегда находились люди, которые не могли быть равнодушными и хотели поделиться Знанием… Эти люди оставляют след, заметный след в истории, яркий образ в сердцах, как вы. Оля Соклакова.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Машенька! Спасибо за то, что Вы в очередной раз пригласили меня в суперское путешествие по Псковской земле! До встречи в эфире! 🙂 Олеся.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Дорогой Иван! Пишу тебе на страничке со Львовом эти слова, поскольку именно благодаря тебе, именно в этой поездке, я был очарован этим городом! Искренне рад, что у нас всё получилось по высшему разряду! Антон К. 07.11.2010

Иван! Очень рада, что побывала во Львове с вами. Спасибо за тщательно подготовленную организационную программу! Марина.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Ваня! Огромное спасибо за чудесную поездку и море положительных эмоций!!! Организация и чувство ответ-ти за каждого у вас достойны восхищения. И я вами искренне восхищаюсь, не только как организаторами, но и Людьми! Спасибо, Оля Т.

Спасибо, Иван! Всё было супер! Спасибо за чудесную поездку, замечательных людей и массу превосходных впечатлений! Надеемся, до скорых встреч. Наташа и Ира.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Ваня! От всего сердца хотим выразить тебе благодарность! Благодарность за интересные экскурсии по прекрасным городам Украины, за прекрасную организацию, ну а самое главное, за то, что в этой поездке встречается столько замечательных людей, с которыми возникает не только дружба на долгие годы, но может быть и любовь! 😉 C огромной благодарностью и уважением, Дима и Оля!

Уважаемый Иван! Мы рады знакомству с Вами (благодаря Машеньке). Удивительно чёткая, логичная и продуманная организация (и программа) поездки позволила нам не отвлекаясь на сиюминутное увидеть красоту Киева и Львова, почувствовать обаяние и мощь древности. Особенно очарованы Львовом, не успели уехать — уже строим планы… Ваши эрудиция и знание истории поражают и вдохновляют на «раскопки», будем читать, добывать информацию. Спасибо вам, друзья. 7.11.2010 г. Селины.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Дорогая Маша! Огромное тебе спасибо за организацию этой прекрасной поездки! И за то тёплое отношение к людям, и постоянную заботу и терпение!Впечатления от путешествия останутся незабываемые, и в этом твоя несомненная заслуга! До новых путешествий в Настоящую Россию! P.S. C днём рождения! С наилучшими пожеланиями, Антон К. 12 декабря 2010 г.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Маша, Спасибо за помощь в пути, организации поездки и тёплом отношении! Алексей С. и Лариса К.

Маша, Ваня, вы просто молодцы, поездка получилась просто замечательная! Программа познавательная, насыщенная, а коллектив подобрался душевный 🙂

Спасибо Вам за столь замечательное путешествие, в котором узнаёшь свою Родину. С уважением, Павел!
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Замечательные наши организаторы! Выражаем вам глубокую признательность за великолепную организацию нашего отдыха. Вы очень внимательные и большие молодцы! С вами очень интересно и познавательно. Спасибо за чудесно проведённое время и прекрасные города, в которых мы побывали. Очень надеемся, что наши последующие поездки будут совместными и такими же познавательными. Спасибо вам за незабываемые выходные! Барановские.

Маша, Ваня! Спасибо Вам большое за такую интересную поездку. Это был наш первый опыт подобных путешествий и очень надеемся, что не последний =) Лена, Оля
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Иван и Маша! У вас получилась первоклассная экскурсия. Лучше, чем у профессиональных гидов. По чёткости организации мы её ставим на 1-е место из всех, на которых мы были, когда ездили до вас. Поражает ваше умение чётко отработать весь распорядок дня. И ваше желание максимально дополнить наши и без того приятные впечатления по ходу экскурсии (театр). Спасибо за [внимание, которое вы уделяете нам, учитываете все наши интересы и потребности! Татьяна и Геннадий]
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Иван, благодарим за организованную поездку, учёт желаний всех участников и историч. справки в течение поездки. Отдельное спасибо за театр! Лариса К. и Алексей С.

Ваня, спасибо большое за такие чудесные выходные: за красивые места, за интересные рассказы, за новые впечатления и в целом за то, что отдых удался! Оля.

Дорогие Маша и Ваня! Во-первых, огромное спасибо за это увлекательное путешествие. Во-вторых, я рада, что именно с вами побывала впервые в этом удивительном городе. Ведь это очень важно, с кем ты приезжаешь в новое место. Машеньке спасибо за заботу, отдельное спасибо Ивану — просто умница. Так интересно и не стандартно провёл практически профессионально экскурсии. Теперь хочется взяться за книги и ещё раз окунуться в историю. СПАСИБО! Надеюсь на дальнейшие путешествия, Т.Д. Филипповская.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Спасибо за всё! Благодаря такому душевному путешествию хочется узнавать всё больше новых мест снова и снова! Касковы.

Иван Геннадьевич! Выражаю тебе огромный респект и уважуху за очередное увлекательное путешествие! Всё было на экстра уровне, я вижу в тебе талантливого экскурсовода и одарённого организатора! Помни об этом! До новых встреч на новых путях! А. Зайцев.

Ванечка, спасибо за отлично организованную поездку, заказ хорошей погоды и проявление индивидуального подхода! Спасибо за кровать и в/г еду =) Ты молодец, хороший друг и замечательный человек. Алёна =)

Дорогой Иван, спасибо тебе за целую Волгу радости и твоё тепло и энтузиазм, которые сделали нашу поездку незабываемой <...> Маша.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Ваня, спасибо тебе за то, что всё-таки уломал меня принять участие в этой замечательной поездке =) Это было незабываемо, круто, великолепно, потрясающе! Не хватает слов, одни эмоции со знаком «+»!!! Удачи! Юля.

Ваня! Не найдётся в русском языке таких слов, чтобы описать мой восторг от данной поездки! Совершенно восхитительные места, замечательное времяпрепровождение и конечно же, целая куча отличных новых знакомых — именно за это а также за чёткую организацию ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! «На том и присягаю!» (с) Руслан.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Коллега, буду краток! Очередной рубеж взят! Благодарю за отличную поездку, всё было на высшем уровне. Мои пожелания — не снижаем планку, открываем всё новые и новые жемчужины на карте нашей Родины! Антон К. 11.07.2010.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Вано, поскольку я ехал впервые в поездку, то моё мнение самое важное и объективное. Спасибо! Был очень необычно так чётко и быстро провернуть такую непростую поездку. Надеюсь, не последний раз. Все ребята, собранные тобой, отличные. Хорошие тянутся к хорошим. Благодарю, Петя Филиппов.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
Ув. Иван Геннадьевич, за последний год Вы совершили колоссальный прорыв в мастерстве организации высококлассных путешествий, не только с увлекательной культурной программой, но также и с превосходным подбором участников, с которыми хочется продолжить общение и после поездки. Все KPI такие как бюджет, время и качество программы оказываются выполнены, но кроме того на высоте удовлетворение участников от поездки.

Ваня, спасибо тебе большое за организацию нашей замечательной поездки! Для меня лично эта поездка была больше отдыхом, нежели экскурсионной, чему я оч. рад в такие яркие и солнечные выходные. Отдых получился на славу! Безмерный респект твоим организаторским способностям, терпению к нам всем и большое спасибо за приглашение! Мансур. 11.07.2010.

Положительных эмоций думаем хватит надолго! Отдохнули насквозь! тов. Касковы. 11.07.10

Ваня! Была безумно рада с тобой познакомиться! Спасибо за такую потрясающую поездку. Это был очень интересно, весело и познавательно. Спасибо огромное =) Буду ждать след. поездок. Софи.

Ваня, спасибо тебе большое за очередную, прекрасную, замечательно организованную поездку! Впечатлений как всегда масса и все потрясающие =) 11.07.10, Натали, пока ещё Хохлова.
Отзывы о путешествиях с Иваном да Марьей. Иван да Марья отзывы.
[Текст отзыва написан по-японски] Большое спасибо ещё раз! Наоко Ямамото.

Скоро мы опубликуем и отзывы 2011-2012 годов, полученные как через буклеты, так и через наш сайт. Если вы тоже хотите оставить отзыв о поездке, напишите нам, и мы его обязательно опубликуем в этом разделе.

Обновление от 24 февраля
Вывесили обновлённый план и цены поездок до февраля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Вельск (23-24 марта)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.