Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Брест – Минск

17-18 сентября
БРЕСТ – МИНСК
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 16 сентября в 19.30
Возвращение 19 сентября в 6.00

—————————————————————————————————————-
Поездка состоялась. Нажмите здесь, чтобы прочитать отчёт об этой поездке.
—————————————————————————————————————-

Дорогие друзья!

Мы определили полный список поездок и экскурсий на осенний и зимний сезон. Первой поездкой осени будет путешествие в Белоруссию на выходных 17-18 сентября. Мы предлагали вам выбрать один из двух наиболее интересных вариантов поездки, и вы выбрали маршрут БРЕСТ – МИНСК.

Брест – пограничный город, из которого можно увидеть Польшу. За всю тысячелетнюю историю ничто не прославило Брест так, как крепость над Бугом, которую летом 1941 года полтора месяца героически оборонял немногочисленный советский гарнизон.

Сегодня здесь мемориал павшим воинам, по своему значению не уступающий памятникам на Мамаевом кургане. Это место, куда хотя бы раз в жизни должен обязательно приехать каждый русский человек.

В пятом форте Брестской крепости мы сможем пройтись с фонариком по тёмным подземным ходам и на себе ощутить атмосферу жизни солдат в бетонированных укреплениях.

Также в центре города, на слиянии Западного Буга и Мухавца расположился археологический музей «Берестье», где сохранились деревянные постройки древнего Бреста – мы посмотрим и их.

Здания более поздних эпох – усадебные польские дома – увидим вокруг главной городской площади и в пешеходных кварталах старого города.

Также мы успеем посетить железнодорожный музей – один из лучших на постсоветском пространстве, и пройтись по спокойным улочкам вечернего Бреста, где старый фонарщик зажигает керосиновые лампы в одном фонаре за другим.

Минск – столица Белоруссии и крупнейший город страны. Сильно разрушенный в годы Отечественной войны, Минск фактически отстраивался заново в 1950-е. Поэтому сюда ехать стоит скорее не за историей, а за впечатлением от образцового социалистического города и за духом восьмидесятых, которым пропитан город.

Чистые улицы, аккуратные газоны, образцовые дома, чинные пассажиры троллейбусов и метро, которых утратила Москва, остались в белорусской столице.

Универмаг «Беларусь», секция «Чулки – носки», «Коминтерн», «Белвест», «Бельвейс», а этажом ниже – шоколадные батончики и липкие карамельки на развес, и обязательный лозунг «Купляйце Беларускае!» за спиной продавщицы ЦУМа – всё в ассортименте. Милые дамы покупают «Милавицу» по цене в два раза ниже московской. Молодые люди выбирают недорогой, но достойный по качеству костюм.

А потом все вместе едут кататься на самой лучшей в Союзе детской железной дороге в парк Челюскинцев.

А вечером — смотреть футуристическую Национальную библиотеку на Усходе.

Вот таким мы можем сделать «образцовое» посещение Минска.

Таковы достопримечательности в двух городах, которые мы предлагаем вам увидеть.

План поездки следующий. В 19.30 в пятницу уезжаем из Москвы брестским поездом. Первый день проводим в Бресте, там же будет ночёвка, в гостинице в центре города. В Минск перемещаемся утром на раннем поезде, и все время до ужина занимаемся осмотром города. Ночной поезд возвратит нас в Москву с прибытием в шесть часов утра.

Основная группа сформирована, билеты куплены, но мы ещё продолжаем набор в группу. Если вы по каким-то причинам не могли определиться раньше, но готовы решиться сейчас, у вас еще есть шанс успеть присоединиться к нам.

Хотите стать участником этого путешествия? – Тогда вам сюда.

Всю дополнительную информацию о путешествии в Минск и Брест мы готовы рассказать вам и вашим друзьям по почте. Пишите нам!

Всегда ваши,
Иван да Марья

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.