Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Бульварное кольцо. Маршрут 1: от Пречистенки до Трубной

13 ноября
БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО. Маршрут 1: от Пречистенки до Трубной
Экскурсия
Длительность 3 часа
Начало в 12.00 на станции метро «Кропоткинская»
Окончание в 15.00 на Трубной площади

———————————————————————————————————————
Экскурсия состоялась. Нажмите здесь, чтобы прочитать отчёт об этой экскурсии.
———————————————————————————————————————

Дорогие друзья!

Мы продолжаем осенний сезон экскурсий с Иваном да Марьей и приглашаем вас на наш новый маршрут по парадным бульварам центра Москвы.

В воскресенье, 13 ноября, Иван да Марья проведут для всех желающих прогулку по самому центральному кольцу Москвы — Бульварному кольцу. Кто из нас не любил в детстве прокатиться на старом добром трамвайчике, бегущем по зелёному бульвару вниз к Яузе? Кто из нас не прогуливался с друзьями по тенистым аллеям в нестерпимую московскую жару или прятался там от дождя? Кто из нас не дожидался любимую у памятника Пушкину на площади, сжимая в руках скромный букетик цветов?

Хотите вспомнить всё это снова? Приходите на нашу экскурсию!

Экскурсия по московским бульварам

Наверное, не одну сотню раз бывали мы, москвичи, на наших бульварах. Но много ли мы о них знаем на самом деле? Например, задумываемся ли мы, почему практически друг напротив друга у нас на центральной площади стоят два памятника Гоголю? Знаем ли мы о том, что к оформлению московских бульваров приложил руку сам железный нарком Лазарь Каганович? Помним ли мы о том, как вообще появилось бульварное кольцо? Вспоминаем ли, с какими людьми, произведениями в литературе, музыке и кино оно связано? Об этом и многом другом самое время поговорить сейчас, поздней осенью, когда с деревьев на бульварах уже опала листва, и открылись дома по обе стороны улицы.

На трёхчасовой пешеходной прогулке по пяти московским бульварам вы услышите удивительные истории об окружающих бульвары зданиях, вспомните давно позабытые московские легенды, откроете для себя предания минувших веков, узнаете много нового о людях, судьба которых оказалась связана с московскими бульварами. Вас ждёт немало неожиданных встреч, находок и сюрпризов.

Вы узнаете:
— Где размещался лучший московский клуб, которому не было равных во всём Париже?
— Чем знаменит «Дом под юбкой»?
— Где найти несуществующие бульвары Бульварного кольца?
— Кто построил последний шатровый храм старой Москвы?
— Какой бедой для города может обернуться неправильно сложенная поленница дров?
…а также многое другое.

Экскурсия по московским бульварам

Экскурсия по московским бульварам

Хотите стать участником этой экскурсии? – Записаться можно до вечера 29 октября включительно. Форма записи — ниже на этой странице.

Ждём вас на пешеходной экскурсии по Бульварам 13 ноября!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использованы фотографии Branson DeCou и снимки неизвестных авторов с ресурса oldmos.ru.

***
Экспресс-запись на экскурсию
[contact-form 404 "Not Found"]

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.