Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Московское метро, маршрут 2: От эпохи к эпохе

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

2 июня
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 2: ОТ ЭПОХИ К ЭПОХЕ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 16.00 на станции метро «Кузнецкий мост»
Окончание в 20.00 на станции метро «Тверская»

Дорогие друзья!

В воскресенье, 2 июня, мы организуем повтор экскурсии по метро: анонсирован интереснейший маршрут «Московское метро от эпохи к эпохе».

Используйте редкий шанс за четыре часа экскурсии узнать всю историю прогресса отечественного метростроения от 1930-х до 2010-х годов! Познакомьтесь с фактами, о которых никогда не узнают иностранные туристы! Попробуйте разобраться в строительной, архитектурной и инженерной подоплёке метро. Как всегда, каждый участник экскурсии, независимо от возраста, найдет ответ на любой вопрос о метро Москвы и не только.

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро. Станция Чеховская.

Экскурсии по метро интересны для слушателей всех возрастов. Рассказ ведётся на доступном языке и при этом не тривиален, ведь автор занимается исследованием истории метро на протяжении более десяти лет. Вас ждёт обзор шестнадцати разных станций на семи линиях с подробным рассказом о технических и технологических деталях работы метрополитена.

Вы узнаете:
– Как выглядит и как работает метродепо?
– Что общего у метро и долларов?
– Где выйти, чтобы проехать на старейшем в мире эскалаторе?
– Какая станция имеет настоящий подземный фонтан?
– Почему на самом деле Московское метро считается лучшим в мире?

Хотите узнать подробнее о том, что мы рассказываем на экскурсиях по метро? — Читайте отчёт об одной из предыдущих экскурсий по метро, которая состоялась 11 сентября 2011 года.

Также для получения представления о материале экскурсии вы можете ознакомиться с записью передачи о Московском метро на радио «Финам.ФМ», где автор беседует с ведущим на темы, близкие к теме экскурсий.

По окончании прогулки по подземным станциям вы поймёте, что метрополитен Москвы – это не просто отлаженная транспортная система и не только всем известные мозаики «Маяковки» и бронзовый пограничник с собакой на «Площади Революции». Мы покажем те станции, которые не показывает на экскурсиях никто! Вы удивитесь, как много интересного вы пропускали, каждый день проходя по переходам метро обычным маршрутом из дома на работу и обратно. Мы откроем вам глаза на то, что Московское метро – это особенное явление в мировой практике строительства и архитектуры, культуры и искусства. Метро — это плод труда гениальных изобретателей и талантливых зодчих, царство инженерных решений и техники, настоящий подземный мир, отражающий годы жизни страны и судьбы людей – мир, открытый ежедневно с шести утра до часу ночи.

* * *

Хотите стать участником экскурсии по московскому метро 2 июня? – Записаться можно до 25 мая включительно. Форма записи — ниже на этой странице.

Четыре увлекательных часа из жизни московского метро ждут вас. Приходите!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использована фотография А.А. Евсеева.

***
Экспресс-запись на экскурсию
[contact-form 404 "Not Found"]

3 комментария на “Московское метро, маршрут 2: От эпохи к эпохе”

  • Артём says:

    Записался, но забыл спросить стоимость. Напишите пожалуйста сколько стоит. Можно даже на почту. Записался минуту назад

    • ivan-da-maria says:

      Уважаемый Артём!

      Выслали ответ Вам на почту. До встречи на экскурсии!

      С уважением,
      Иван да Марья.

  • Анастасия says:

    Здравствуйте! Вчера записалась на экскурсию, хотелось бы оплатить, но пока нет достаточной информации, отправьте пожалуйста на почту, буду ждать.

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.