Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Москва железнодорожная, часть 1: Московские вокзалы

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

14 сентября
МОСКВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ, ЧАСТЬ 1: МОСКОВСКИЕ ВОКЗАЛЫ
Экскурсия
Длительность 5 часов
Начало в 11.00 на Комсомольской площади
Окончание в 16.00 на площади Тверской Заставы

Дорогие друзья!

В осеннем сезоне экскурсий по Москве Иван да Марья приглашают всех 14 сентября на необычную экскурсию — по вокзалам Москвы!

Казалось бы, какой москвич пойдёт с экскурсией на вокзал? — Все в Москве стараются держаться от вокзалов подальше, — скажете вы. И ошибётесь! Думаете, вы по-настоящему знаете московские вокзалы? — Делаем ставку, что первые же пять минут экскурсии не оставят камня на камне от ваших представлений о московских вокзалах! Первый, тестовый вопрос: сколько вокзалов в Москве?

За правильным ответом приходите на нашу экскурсию в воскресенье, 14 сентября!

Вокзалы Москвы. Экскурсия Московские вокзалы. Экскурсия по вокзалам Москвы

Московские вокзалы — привычное место расставаний и встреч. Суета пассажиров, штурмующих вечерние электрички, прощание в тамбуре вагона перед дальней поездкой, надоедливые таксисты на перроне — всё это привычная картина жизни московских вокзалов. Но полная ли это картина?

Пробегая по привокзальным площадям, мы не задумываемся, когда и как возникли вокзалы Москвы, кто были их строители, какая у них судьба. В повседневной жизни у нас просто нет времени узнать об этом. Годами мы можем уезжать с одного и того же вокзала в другой город и не знать даже того, кто и в каком году построил вокзальное здание. Для ответов на все вопросы о вокзалах Москвы мы и создали нашу экскурсию. Приходите 14 сентября!

Вы узнаете:
— Сколько на самом деле вокзалов в Москве?
— Что находится на месте снесённого московского вокзала?
— На какой вокзал москвичи рисовали карикатуры и считали его самым некрасивым зданием Москвы?
— Откуда вообще взялось слово «вокзал», и что оно означает?
— Что писала московская пресса в дни открытия новых вокзалов?
— Как пройти на секретный спецвокзал, о котором никто не знает?
…а также многое другое.

14 сентября мы предложим вам объехать все московские вокзалы на комфортабельном микроавтобусе и подробно рассказать про каждый из них, проиллюстрировав рассказ фотохроникой минувших лет. Вы увидите чертежи и фотографии первых проектов вокзалов, включая снесённые и полностью перестроенные здания. Мы войдём и внутрь вокзалов, чтобы оценить их интерьеры и узнать, как они изменились за последние 100 лет. А в качестве бонуса — рассказ о забавных вокзальных историях!
Вокзалы Москвы. Экскурсия Московские вокзалы. Экскурсия по вокзалам Москвы.

Вокзалы Москвы. Экскурсия Московские вокзалы. Экскурсия по вокзалам Москвы.

Вокзалы Москвы. Экскурсия Московские вокзалы. Экскурсия по вокзалам Москвы.

Вокзалы Москвы. Экскурсия Московские вокзалы. Экскурсия по вокзалам Москвы.

Вокзалы Москвы. Экскурсия Московские вокзалы. Экскурсия по вокзалам Москвы.

Хотите стать участником экскурсии? – Записывайтесь уже сейчас. Количество мест ограничено! Форма записи — ниже на этой странице.

Ждём вас на экскурсиям по вокзалам Москвы!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использованы архивные фотографии с сайта pastvu.com.

***
Экспресс-запись на экскурсию

Ваше имя (обязательно) и мобильный телефон (желательно, для связи с Вами)

Ваша электронная почта (обязательно)

Эта графа – для Ваших вопросов организаторам. Здесь же Вы можете указать желаемое количество мест.

1+1=? 

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.