Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Московские мосты: от Кремля вверх по Москве-реке (часть 2)

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

9 ноября
МОСКОВСКИЕ МОСТЫ. Маршрут 2: от Кремля вверх по Москве-реке
Экскурсия
Длительность 5 часов
Начало в 10.00 у станции метро «Спартак»
Окончание в 15.00 у Киевского вокзала

Дорогие друзья!

Осенний сезон московских экскурсий с Иваном да Марьей продолжает новая автобусная экскурсия, рассказывающая о мостах Москвы! В воскресенье, 9 ноября, мы ставим вторую часть маршрута «Московские мосты», посвящённого наиболее выдающимся и примечательным мостам столицы.

Силуэты многих мостов стали символами современной Москвы. Но много ли мы знаем о московских мостах на самом деле? Для пробы можно задать себе несколько самых простых вопросов. Какой мост Москвы имеет ширину большую, чем долину? В каком районе находится первый в Москве вантовый мост? У какого старого моста стоял «московский нуль»?

Считаете, что знаете правильные ответы? — Приходите проверить их на экскурсию 9 ноября!

Мосты Москвы. Московские мосты. Экскурсия по мостам Москвы. Экскурсия Мосты Москвы. Московские мосты экскурсия.

Целых пять часов экскурсии мы посвятим обзору самых интересных московских мостов — больших и малых, широких и длинных, автомобильных и железнодорожных, трамвайных и пешеходных. Мы расскажем об истории московского мостостроения, поговорим про инженерную и архитектурную стороны вопроса, вспомним случаи из жизни, связанные с мостами Москвы. Обещаем: на экскурсии будет представлено множество редких, почти неизвестных широкой публике фактов!

Наведём мосты знаний вместе! Чтобы узнать всю правду о мостах Москвы, записывайтесь на экскурсию с Иваном да Марьей 9 ноября!

Вот только некоторые вопросы, на которые вас ждут ответы:
— Какой мост Москвы можно найти и на земле, и под землёй?
— Кто и зачем передвигал московские мосты?
— Почему Живописный мост пришлось строить вдоль реки, а не поперёк?
— Где Москву-реку ещё недавно пересекали «ездой шагом в один ряд»?
— На какой частично пешеходный мост Москвы так и не пустили пешеходов?

Ценность авторской экскурсии об истории и современности московских мостов — в том, что она одинаково интересна как взрослым, так и детям, как москвичам, так и гостям столицы, как «технарям», так и «гуманитариям». Дополняющие рассказ архивные фотографии делают экскурсию ещё интереснее!

Мосты Москвы ждут вас! Записывайтесь и приходите на экскурсию в воскресенье, 9 ноября!

Мосты Москвы. Московские мосты. Экскурсия по мостам Москвы. Экскурсия Мосты Москвы. Московские мосты экскурсия

Мосты Москвы. Московские мосты. Экскурсия по мостам Москвы. Экскурсия Мосты Москвы. Московские мосты экскурсия

Мосты Москвы. Московские мосты. Экскурсия по мостам Москвы. Экскурсия Мосты Москвы. Московские мосты экскурсия

Мосты Москвы. Московские мосты. Экскурсия по мостам Москвы. Экскурсия Мосты Москвы. Московские мосты экскурсия

Мосты Москвы. Московские мосты. Экскурсия по мостам Москвы. Экскурсия Мосты Москвы. Московские мосты экскурсия

Хотите стать участником экскурсии по московским мостам 9 ноября? – Записаться можно до 5 ноября включительно. Форма записи — ниже на этой странице.

Пять увлекательных часов из жизни Москвы ждут вас. Приходите! Точное место встречи перед началом экскурсии сообщается записавшимся участникам по телефону.

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использованы архивные фотографии с сайта pastvu.com.

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.