Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Тверь – Эммаус – Николо-Малица

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

14 апреля
ТВЕРЬ – ЭММАУС – НИКОЛО-МАЛИЦА
Поездка выходного дня
1 день
Выезд 14 апреля в 6.58
Возвращение 14 апреля в 23.05

Побывать на Волге, проехав от Москвы всего два часа на поезде? Окунуться в атмосферу улиц парадного Петербурга и пройти по маршруту Пушкина? Забраться на крыши жилых корпусов первого фабричного микрорайона царской России? – Всё это можно сделать в Твери с Иваном да Марьей!

В середине апреля мы откроем для вас древний город Верхневолжья с новой стороны! Готовьтесь увидеть город контрастов: Тверь парадную и Тверь непарадную! Все подробности – в этом анонсе.

фото Тверь Тверская область

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА

Тверь – один из крупнейших городов Верхней Волги, древний центр удельного княжества, важный центр промышленности и торговли на протяжении нескольких столетий, родина купца-путешественника Афанасия Никитина и певца Михаила Круга. Облик Твери противоречив, как весенняя погода: за первенство в числе знаковых мест города спорят две противоположные по характеру достопримечательности: великолепный парадный Путевой дворец Екатерины Великой XVIII века и комплекс фабричных казарм фантасмагоричного Двора Пролетарки (Морозовского городка) начала XX века.
фото города Тверь. Тверская область - Tver photos

Николо-Малица – деревня в семи верстах от Твери, известная Николаевским Малицким мужским монастырём, основанным в XVI столетии, находившимся под покровительством монарших особ и широко известным благодаря чтимому образу Николая Угодника.
фото Николо-Малица Тверская область - Nikolo-Malitsa photos

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

14 апреля
Сбор в 6.45 у пригородной кассы №1 Ленинградского вокзала. Отправление ускоренным электропоездом «Ласточка» в Тверь в 6.58. Прибытие в Тверь в 8.40. Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Твери на основную часть светового дня. Обед в Твери. Музейная программа в Твери: Картинная галерея (Путевой дворец). Во второй половине дня выезд в Эммаус. Музейная программа в Эммаусе (музей Владимира Серова). Возвращение в Тверь. Продолжение обзорной пешеходной экскурсии по Твери. Свободное время для вечерней прогулки и ужина (для желающих организуем комплексный ужин). Отправление ускоренным электропоездом «Ласточка» в Москву в 21.13. Прибытие на Ленинградский вокзал в 23.05.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ

1. Транспорт
Переезды Москва – Тверь и Тверь – Москва осуществляются на пригородном электропоезде класса «комфорт» («Ласточка»). Все остальные переезды организуются комфортабельным заказным микроавтобусом туристского класса. Основная составляющая экскурсий – пешеходные прогулки.

2. Ночёвки
Отсутствуют.

3. Тематика маршрута
Апрельское путешествие в Тверь – это маршрут для ценителей русской старины, любителей спокойных прогулок по историческим городам и отдыха в тёплой компании. Это отличный шанс за один день увидеть максимум интересного в одном из живописнейших городов Верхневолжья. Маршрут идеально подходит для весны: короткие расстояния, тёплый комфортабельный микроавтобус, широкая экскурсионная программа, световой день используется максимально эффективно. Маршрут будет интересен всем категориям путешественников. Особый интерес найдут любители русской архитектуры и истории. Поездке будут рады любители классических маршрутов в их лучшем исполнении. Тематика маршрута – история Тверского княжества, история освоения Верхней Волги, история русского зодчества, история фабрик и мануфактур царской России.

4. Подходит ли вам эта поездка?
Эта поездка отлично подходит вам, если вы цените авторские маршруты и хотите за один день увидеть максимум интересного и нового, отдохнуть в кругу или друзей. Также эта поездка — отличный вариант для тех, кто едет с Клубом впервые и те, кто любит короткие маршруты. В этой поездке вы будете чувствовать себя хорошо даже без подготовки. Экскурсионная нагрузка маршрута средняя, характер экскурсий – обзорные автобусные, прогулочные пешеходные по городам + музейная составляющая. Автобусные переезды по маршруту короткие. Общий темп поездки – размеренный (быстрая езда + медленная ходьба).

5. Сроки принятия решения
Набор в группу будет продолжаться до момента полного занятия мест в микроавтобусе.

6. Как стать участником
Хотите стать участником этого путешествия? – Тогда вам сюда. Если вы уже знаете Правила нашего Клуба и готовы записаться в поездку, просто заполните форму для записи. Она находится в конце этой страницы.

7. Дополнительная информация
Для Клуба «Иван да Марья» это первый выезд в Тверь, хотя мы многократно бывали в разных городах Тверской области. Всю дополнительную информацию о поездке мы готовы рассказать вам и вашим друзьям по почте. Пишите нам, и поезжайте вместе с нами!

В анонсе использованы фотографии неизвестных авторов. Все снимки принадлежат их авторам. Если вас нет в списке авторов фото, но в этом анонсе вы обнаружили свою фотографию, напишите нам, и мы укажем ваше авторство. Если вы не согласны с использованием вашей фотографии в этом анонсе и/или считаете, что нарушены ваши авторские права, напишите нам, и мы удалим фото по вашему первому требованию.

Всегда ваши,
Иван да Марья

* * *
ЭКСПРЕСС-ЗАПИСЬ В ПОЕЗДКУ
[contact-form 404 "Not Found"]

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.