«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Деревянное ожерелье Посвирья: Подпорожье – Важины – Согиницы – Заозерье – Посад – Волнаволок – Винницы – Гоморовичи – Юксовичи – Вознесенье – Щелейки – Гимрека

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

6-7 октября
ПОДПОРОЖЬЕ — ВАЖИНЫ — СОГИНИЦЫ — ЗАОЗЕРЬЕ — ПОСАД — ВОЛНАВОЛОК — ВИННИЦЫ — ГОМОРОВИЧИ — ЮКСОВИЧИ — ВОЗНЕСЕНЬЕ — ЩЕЛЕЙКИ — ГИМРЕКА
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 5 октября в 21.05
Возвращение 8 октября в 6.50

В первые выходные октября Иван да Марья приглашают в необыкновенное путешествие по ожерелью старинных деревянных храмов и часовен Посвирья! Отправляйтесь вместе с нами на берега реки Свирь, чтобы посвятить два осенних дня обзору лучших деревянных памятников региона!

Экскурсия деревянное ожерелье Присвирья 2019

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ МАРШРУТА (ПОЛНОЕ ПОЯВИТСЯ ПОЗЖЕ)

Посвирье – самобытный регион, лежащий на стыке Ленинградской области и Карелии, по обеим берегам реки Свирь, что соединяет Онежское и Ладожское озера.
Экскурсия деревянное ожерелье Присвирья 2019

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

5 октября
Сбор на Ленинградском вокзале в 20.40. Отправление поездом в Подпорожье в 21.05.

6 октября
Прибытие в Подпорожье в 6.34. Завтрак. Посадка в автобус. Отправление на маршрут по деревянным памятникам Посвирья на весь световой день. Обед на маршруте. Возвращение в Подпорожье вечером. Заселение в гостиницу. Ужин. Время для вечернего отдыха.

7 октября
Завтрак. Посадка в автобус. Отправление на маршрут по деревянным памятникам Посвирья на весь световой день. Обед на маршруте. Возвращение вечером на станцию Свирь. Отправление на поезде в Москву в 17.44.

8 октября
Прибытие в Москву в 6.50 на Ленинградский вокзал.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ

1. Транспорт
Переезды Москва – Подпорожье и Свирь – Москва мы организуем фирменными поездами дальнего следования (плацкарт или купе – по выбору). Условия переезда в поезде комфортные. На остальных участках нас будут везти заказные автобусы. Автобусные переезды не очень длительные (не более 1 часа 30 минут). По деревням и сёлам организуем пешие прогулки.

2. Ночёвки
На маршруте три ночёвки. Первая — в поезде Москва — Подпорожье. Вторая — в гостинице в Подпорожье. В гостинице весьма комфортабельные номера с удобствами (туалет, душ). Размещение по умолчанию двух- и трёхместное, по запросу -одноместное. Третья ночёвка — в обратном поезде Свирь — Москва.

3. Тематика маршрута
В поездку в Посвирье мы приглашаем всех, кто любит хорошую компанию и увлекательные экскурсионные рассказы. Будет много путевой информацию про деревянное наследие региона, про историю освоения края. Тематика маршрута – история и культура Посвирья (Межозерья), история деревянного зодчества, история гидроэнергетики, отдых на природе.

4. Подходит ли вам эта поездка?
Осеннее путешествие по Свири – это маршрут, который подходит для всех категорий путешественников. Мало долгих переездов, комфортные условия, спокойный темп маршрута. Это идеальная поездка для семейной пары и для всей семьи, в том числе для родителей с детьми. Интерес к маршруту найдут все, кто интересуется историей деревянного зодчества России, Маршрут средней сложности, уровень комфорта в поездке достаточно высокий, ограничений нет.

5. Сроки принятия решения
Основная группа набирается до того момента, пока есть свободные места в микроавтобусе. На данный момент осталось немного билетов на поезда. Чтобы гарантировать себе место в группе, принимайте решение как можно быстрее!

6. Как стать участником
Хотите стать участником этого путешествия? – Тогда вам сюда. Если вы уже знаете Правила нашего Клуба и готовы записаться в поездку, просто заполните форму для записи. Она находится в конце этой страницы.

7. Дополнительная информация
Путешественники Клуба «Иван да Марья» пока не были в регионе Свири. Это наш первый выезд по маршруту. Всю дополнительную информацию об осеннем путешествии мы готовы рассказать вам и вашим друзьям по почте. Пишите нам, и поезжайте вместе с нами в Посвирье!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использованы фотографии неизвестных авторов. Все снимки принадлежат их авторам. Если вас нет в списке авторов фото, но в этом анонсе вы обнаружили свою фотографию, напишите нам, и мы укажем ваше авторство. Если вы не согласны с использованием вашей фотографии в этом анонсе и/или считаете, что нарушены ваши авторские права, напишите нам, и мы удалим фото по вашему первому требованию.

* * *
ЭКСПРЕСС-ЗАПИСЬ В ПОЕЗДКУ
[contact-form 404 "Not Found"]

Оставить комментарий

Обновление от 25 апреля
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.