Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Московское метро, маршрут 1: От истоков до расцвета

ЭКСКУРСИИ СОСТОЯЛИСЬ

3 и 4 марта
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 1: ОТ ИСТОКОВ ДО РАСЦВЕТА
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 12.00 на станции метро «Комсомольская» Сокольнической линии
Окончание в 16.00 на станции метро «Комсомольская» Кольцевой линии

Дорогие друзья!

В субботу и воскресенье, 3 и 4 марта, состоятся наши очередные экскурсии по Московскому метро. Это повтор многими любимой экскурсии — она организуется снова, в оба выходных дня, чтобы те, кто давно хотел на прийти на экскурсию по метро, и всё никак не мог собраться, наконец тоже на неё попали.

Как всегда, за четыре часа подземной прогулки мы пройдём и проедем авторским маршрутом по линиям, подземным залам, переходам и вестибюлям самого красивого метро в мире. Из увлекательного рассказа вы сможете узнать, когда и как начиналась «стройка века», что скрывают старые станции, где ночуют поезда, как управляется одна из самых сложных и пассажиронапряженных транспортных систем планеты, существует ли метро-два, а также многое другое. Обещаем, что на экскурсии каждый её участник — независимо от возраста — найдет ответ на любой вопрос о метро Москвы и не только.

Метро Москвы. Сталинское метро. Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Московское метро. Комсомольская.

Рассказ ведётся на доступном языке и при этом не тривиален, ведь автор занимается исследованием истории метро на протяжении более десяти лет.

Хотите узнать подробнее о том, что мы рассказываем на этой экскурсии? — Читайте отчёт об одной из предыдущих экскурсий по метро, которая состоялась 11 сентября 2011 года.

Также для получения представления о материале экскурсии вы можете ознакомиться с записью передачи о Московском метро на радио «Финам.ФМ», где автор беседует с ведущим на темы, близкие к теме воскресной экскурсии.

По окончании прогулки по подземным станциям вы поймёте, что метрополитен Москвы – это не просто отлаженная транспортная система и не только всем известные мозаики «Маяковки» и бронзовый пограничник с собакой на «Площади Революции». Мы откроем для вас то, что Московское метро – это особенное явление в мировой практике строительства и архитектуры, культуры и искусства. Метро — это плод труда гениальных изобретателей и талантливых зодчих, царство инженерных решений и техники, настоящий подземный мир, отражающий годы жизни страны и судьбы людей – мир, открытый ежедневно с шести утра до часу ночи.

* * *

Хотите стать участником экскурсии по московскому метро 3 и 4 марта? – Записаться можно до вечера 2 марта включительно. Форма записи — ниже на этой странице.

Четыре увлекательных часа из жизни московского метро ждут вас. Приходите! Место встречи перед началом экскурсии вы видите на заглавной фотографии.

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использована фотография Александра Попова.

***
Экспресс-запись на экскурсию
[contact-form 404 "Not Found"]

Один комментарий на “Московское метро, маршрут 1: От истоков до расцвета”

  • Елена says:

    Иван!
    Большое спасибо тебе за удивительно интересную экскурсию по Московскому метро. С удовольствием послушала твой замечательный рассказ, богатый редкими, малоизвестными фактами из нашей российской истории. Не скрою, получила огромное удовольствие от общения с таким интересным и знающим молодым человеком. К сожалению, не смогу посетить следующую экскурсию, но при первой же возможности приду еще раз. Отдельное спасибо клубу «Иван да Марья» за экскурсию «Рождество в Карелии». Очень хочется снова с Вами отправиться в путешествия по необъятным просторам нашей Родины. До скорой встречи.

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.