«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Зима на Верхней Оке: Белёв – Жабынь – Чекалин – Перемышль – Таруса – Поленово – Бёхово

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

12-13 декабря
БЕЛЁВ – ЖАБЫНЬ – ЧЕКАЛИН – ПЕРЕМЫШЛЬ – ТАРУСА – ПОЛЕНОВО – БЁХОВО
Поездка выходного дня
2 дня / 1 ночь
Выезд 12 декабря в 6.53
Возвращение 13 декабря в 21.00

«Нигде поблизости от Москвы нет мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу, как на Оке», – писал Константин Паустовский. От Орла до Нижнего Новгорода – на несколько сотен вёрст – протянулось ожерелье старинных окских городов и заповедных среднерусских ландшафтов, пленявших Поленова, Цветаеву, Есенина.

В середине декабря, когда зима уже вступает в свои права, а окские крутояры покрываются первым снегом, отправляйтесь на Верхнюю Оку вместе с Иваном да Марьей! От широких площадей губернской Калуги и храмов старинного Перемышля мы перенесёмся в мир степенной провинции Белёва, посетим Жабынскую пустынь и самый маленький город России Чекалин, побываем в мекке русских художников – Тарусе и насладимся акварельным изгибом Оки с холмов тихого Бёхова. Спешите записываться!

Ока в Бёхово зимой Тульская область

экскурсия Белёв Тульская область зима

фото музей Поленово Тульская область зимой Polenovo museum

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

12 декабря
Сбор на Киевском вокзале в 6.40. Отправление поездом в Калугу в 6.53. Горячий завтрак в поезде. Прибытие в Калугу в 8.52. Посадка на заказной микроавтобус. Переезд в Перемышль (43 км). Экскурсионное время в Перемышле. Переезд в Чекалин (29 км). Экскурсионное время в Чекалине. Переезд в Жабынь (38 км). Экскурсионное время в Жабыни. Переезд в Белёв (11 км). Обед в Белёве. Экскурсионное время в Белёве. Переезд в Калугу (99 км). Размещение в гостинице. Ужин в Калуге. Время для отдыха.

13 декабря
Завтрак в Калуге. Посадка на заказной микроавтобус. Переезд в Тарусу (39 км). Обед в Тарусе. Экскурсионное время в Тарусе. Переезд в Бёхово (76 км). Экскурсионное время в Бёхове. Переезд в Поленово (2 км). Экскурсионное время в Поленове. Переезд в Серпухов (42 км). Ужин в Серпухове. Переезд в Москву (85 км). Прибытие в Москву к станции метро «Аннино» в 21.00.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ

1. Транспорт
Переезд Москва – Калуга выполняется двухэтажным поездом дальнего следования (сидячий вагон). Остальные выезды и переезд в Москву – комфортабельным микроавтобусом. Условия переезда в поезде и автобусе комфортные. Основная составляющая обзорных экскурсий – пешеходные прогулки.

2. Ночёвки
На маршруте одна ночёвка в центре Калуги. В гостинице комфортабельные номера с удобствами (туалет, душ). Размещение по умолчанию двухместное, по запросу – одноместное, трёхместное.

3. Тематика маршрута
Декабрьское путешествие на Оку – это редкий шанс совместить в одном путешествии осмотр сразу нескольких городов и сёл Оки, которые редко посещаются туристами. Это поездка для тех, кто любит хорошую компанию и увлекательные экскурсионные рассказы. Поговорим об истории и природе Оки, истории Калужской и Тульской земель, о среднерусском зодчестве, о литературе, поэзии, прозе. Будет широкая музейная программа.

4. Подходит ли вам эта поездка?
Эта поездка по Оке подходит для всех категорий путешественников. Минимум долгих переездов, комфортные условия, всего одна ночёвка, спокойные прогулки, море впечатлений от красивой природы и отдыха. Это идеальная поездка для семейной пары и для всей семьи, в том числе для родителей с маленькими детьми. Интерес к маршруту найдут все, кто интересуется историей Центральной России и историей русской провинции, кто ценит традиционную русскую архитектуру, кто хочет за одни выходные увидеть максимум интересного в регионе. Общий темп поездки – средний.

5. Сроки принятия решения
Можно присоединиться до самого последнего момента.

6. Как стать участником
Хотите стать участником этого путешествия? – Тогда вам сюда. Если вы уже знаете Правила нашего Клуба и готовы записаться в поездку, просто заполните форму для записи. Она находится в конце этой страницы.

7. Дополнительная информация
На Верхнюю Оку путешественники Клуба «Иван да Марья» едут впервые. Присоединяйтесь!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использованы фотографии участников Клуба, а также неизвестных авторов. Все фотографии принадлежат их авторам. Если вас нет в списке авторов фото, но в этом анонсе вы обнаружили свою фотографию, напишите нам, и мы укажем ваше авторство. Если вы не согласны с использованием вашей фотографии в этом анонсе и/или считаете, что нарушены ваши авторские права, напишите нам, и мы удалим фото по вашему первому требованию.

* * *
ЭКСПРЕСС-ЗАПИСЬ В ПОЕЗДКУ
[contact-form 404 "Not Found"]

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.