«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

День металлурга в Черноземье: Железногорск – Михайловский рудник – Дмитриев-Льговский – Рыльск – Ивановское – Марьино – Льгов – Курчатов – Курск – Коренная пустынь – Воробьёвка

ПОЕЗДКА СОСТОЯЛАСЬ

18-19 июля
ЖЕЛЕЗНОГОРСК – МИХАЙЛОВСКИЙ РУДНИК – ДМИТРИЕВ-ЛЬГОВСКИЙ – РЫЛЬСК – ИВАНОВСКОЕ – МАРЬИНО – ЛЬГОВ – КУРЧАТОВ – КУРСК – КОРЕННАЯ ПУСТЫНЬ – ВОРОБЬЁВКА
Поездка выходного дня
2 дня / 3 ночи
Выезд 17 июля в 21.44
Возвращение 20 июля в 6.32

В середине июля, на день металлурга, Иван да Марья приглашают в путешествие по Курской области – к музеям древнего Льгова, храмам купеческого Рыльска и карьерам Курской магнитной аномалии! Отправляйтесь вместе с нами в Черноземье, чтобы посвятить два летних дня обзору лучших достопримечательностей соловьиного края! Гвоздь программы – усадьба Барятинских в Марьине!

Экскурсия усадьба Марьино Курская область 2020

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ МАРШРУТА (ПОЛНОЕ ПОЯВИТСЯ ПОЗЖЕ)

Курская область – один из самых недооценённых регионов Центральной России. Лежащий на стыке России и Украины, он часто остаётся в тени соседних Орловской, Белгородской и Воронежской областей. Между тем, именно на курской земле есть целый ряд достопримечательностей общероссийского масштаба. В наш обзор мы включили древний Льгов и купеческий Рыльск, центральные музеи Курска и загородную усадьбу Фета в Воробьёвке, уездный город Дмитриев и советский атомград Курчатов. Прозвучат рассказы о выходцах из курского края землепроходце Григории Шелихове и святом праведнике Серафиме Саровском. На десерт – обзор карьера Михайловского ГОКа!
Экскурсия Михайловский рудник Железногорск

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

17 июля
Сбор на Курском вокзале в 21.20. Отправление поездом в Михайловский рудник в 21.44.

18 июля
Прибытие на станцию в Михайловский рудник в 5.15. Посадка в автобус. Переезд к Михайловскому ГОКу. Обзор карьера. Переезд в Дмитриев. Завтрак. Экскурсионное время в Дмитриеве. Перезд в Рыльск. Экскурсионное время в Рыльске. Переезд в Ивановское. Экскурсионное время в Ивановском. Переезд в Марьино. Экскурсионное время в Марьине. Переезд в Льгов. Обед в Льгове. Экскурсионное время в Льгове. Переезд в Курск. Заселение в гостиницу. Ужин. Время для вечернего отдыха.

19 июля
Завтрак. Посадка в автобус. Переезд в Воробьёвку. Экскурсионное время в Воробьёвке. Переезд в Коренную пустынь. Экскурсионное время в Коренной пустыни. Переезд в Курск. Обед в Курске. Экскурсионное время в Курске. Ужин в Курске. Отправление на поезде в Москву в 21.44.

20 июля
Прибытие в Москву в 6.32 на Курский вокзал.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ

1. Транспорт
Переезды Москва – Михайловский Рудник и Курск – Москва мы организуем фирменными поездами дальнего следования (плацкарт или купе – по выбору). Условия переезда в поезде комфортные. На остальных участках нас будут везти заказные автобусы. Автобусные переезды не очень длительные (не более 2 часов). По городам организуем преимущественно пешие прогулки.

2. Ночёвки
На маршруте три ночёвки. Первая – в поезде Москва – Михайловский Рудник. Вторая – в гостинице в Курске. В гостинице весьма комфортабельные номера с удобствами (туалет, душ). Размещение по умолчанию двухместное, по запросу – одноместное. Третья ночёвка – в обратном поезде Курск – Москва.

3. Тематика маршрута
Будет опубликована позже.

4. Подходит ли вам эта поездка?
Летнее путешествие по Черноземью – это маршрут, который подходит для всех категорий путешественников. Мало долгих переездов, комфортные условия, спокойный темп маршрута. Это идеальная поездка для семейной пары и для всей семьи, в том числе для родителей с детьми. Маршрут средней сложности, уровень комфорта в поездке достаточно высокий, ограничений нет.

5. Сроки принятия решения
Основная группа набирается до того момента, пока есть свободные места в микроавтобусе. Чтобы гарантировать себе место в группе, принимайте решение заблаговременно!

6. Как стать участником
Хотите стать участником этого путешествия? – Тогда вам сюда. Если вы уже знаете Правила нашего Клуба и готовы записаться в поездку, просто заполните форму для записи. Она находится в конце этой страницы.

7. Дополнительная информация
Клуб едет в Курскую область впервые. Всю дополнительную информацию об осеннем путешествии мы готовы рассказать вам и вашим друзьям по почте. Пишите нам, и поезжайте вместе с нами в Курск и Рыльск!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использованы фотографии неизвестных авторов. Все снимки принадлежат их авторам. Если вас нет в списке авторов фото, но в этом анонсе вы обнаружили свою фотографию, напишите нам, и мы укажем ваше авторство. Если вы не согласны с использованием вашей фотографии в этом анонсе и/или считаете, что нарушены ваши авторские права, напишите нам, и мы удалим фото по вашему первому требованию.

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.