Уральск: группа с билетами
Купивших билеты уже 14! Вам стоит поспешить, если вы хотите присоединиться на цветение тюльпанов в степи, поскольку дешёвые билеты для поездки в Уральск 19-21 апреля почти закончились. Летим туда в Самару 18 апр, обратно из Саратова 21 апр. Едем с русским паспортом! Покупайте у «Аэрофлота» по кнопке «составить сложный маршрут» на главной сайта.
«Аэрофлотом» к океану!
Главное событие года – наш тихоокеанский маршрут! Осталось одно место! Есть самые последние билеты по плоскому тарифу в аэропорт Владивосток на поездку в Приморье 13-21 июля 2024! Вы ещё можете успеть!
Оренбург 19-20 октября
Пока не спешите покупать билеты в Оренбург – Орск на октябрь. Мы ждём акции «Аэрофлота», и вы ждите.
Сейчас набираются группы

Московское метро, маршрут 6: Взгляд из прошлого в будущее

ЭКСКУРСИЯ СОСТОЯЛАСЬ

20 декабря
МОСКОВСКОЕ МЕТРО, МАРШРУТ 6: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
Экскурсия
Длительность 4 часа
Начало в 14.00 на станции метро «Сухаревская»
Окончание в 18.00 на станции метро «Парк Победы»

Дорогой москвич!

Ты ездишь на метро дважды в день — утром на работу, вечером — домой. В метро ты встречаешься со знакомыми, пробираешься через толкучку, засыпаешь в ночных поездах, ждёшь открытия новых станций. Но знаешь ли ты своё метро, о москвич?

Нет! Мы не знаем своего метро. Мы никогда не задумываемся, как появилось метро, и как оно работает. Мы давно забыли о том, что за люди стоят и смотрят на нас с подземных панно и скульптурных композиций. Мы не знаем, каким задумали метро наши деды и не догадываемся, каким они видели его спустя столетие. Мы даже не представляем, сколько ошибок, неточностей и огрехов допустили метростроевцы за 80 лет строительства метро в Москве.

Хотите узнать всё это и многое другое о Московском метро? Торопитесь! В воскресенье, 20 декабря, состоится экскурсия по Московскому метро. Тема воскресной экскурсии: «Московское метро: взгляд из прошлого в будущее» — увлекательный рассказ о том, каким было, есть и будет метро Москвы.

Это самый редкий маршрут по метро со свежими экскурсионными фактами и картинками, новыми историями, рассказами и легендами. Новые тайны московского метро откроются вам!

Экскурсия по метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро.

Долой скучные экскурсии по метро! Мы расскажем вам о том, о чём не расскажет никто и никогда! Мы представим полную ретроспективу планов развития от 1900-х до 2000-х: вы увидите, каким метро задумали и каким оно стало. Для вас откроются все несостоявшиеся линии и станции — их больше, чем вы думали!

Все четыре часа мы будем собирать коллекцию курьёзов, ошибок проектирования, строительства и эксплуатации метро в Москве. Даже если вам и бросаются в глаза явные ошибки проектирования и строительства, вы наверняка не обращали внимание на скрытые оплошности, а таких тоже много.

Ещё одной темой экскурсии будет рассказ о том, каким Московское метро будет завтра и спустя сто лет. В конце прогулки мы проедем по самому новому перегону метро и окажемся на одной из самых новых станций, откуда скоро пойдут поезда по нескольким новым линиям. Вы увидите пока ещё не доступные широкой общественности рендеры и проекты новых станций: это метро завтрашнего дня!

Как и во всех экскурсиях, нас ждут неожиданные ответы на старые и новые вопросы о метро Москвы:
— Кто рисует и выбирает проекты для новых станций?
— Полезно или вредно второе Кольцо метро?
— Какой архитектор отказался от своей станции?
— Для чего на самом деле придуманы стеклянные двери на станциях метро?
— К чему приводит экономия на мелочах?
— Сколько станций могло быть в Москве, если бы метро построили по первоначальному проекту?
— И главное: как у нас в метро стало две Калининских линии?
…а также многое другое.

И всё это — в воскресенье, 20 декабря!

Экскурсия по метро. Экскурсия в метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Экскурсия по метро. Экскурсия в метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Экскурсия по метро. Экскурсия в метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

В качестве дополнения для всех интересующихся: рассказ о том, как рассчитывают необходимое расстояние между станциями метро.
Экскурсия по метро. Экскурсия в метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Экскурсия по метро. Экскурсия в метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

В качестве бонуса: рассказ ещё об одном герое прошлого со станции «Площадь Революции».
Экскурсия по метро. Экскурсия в метро. Экскурсия по Московскому метро. Сталинское метро. Метро-2. Метро-два. Д6.

Хотите узнать подробнее о том, что мы рассказываем на экскурсиях по метро? — Читайте отчёт об экскурсии по метро по маршруту 1 и по маршруту 4.

Вы также можете ознакомиться с записью передачи о Московском метро на радио «Финам.ФМ», где автор беседует с ведущим на темы истории московского метро.

* * *

Хотите стать участником экскурсии по московскому метро 20 декабря? – Записывайтесь! Форма записи — ниже на этой странице. ВАЖНО! Заполняя форму ниже, вы отправляете только предварительную заявку. Отправление заявки на экскурсию через форму анонса не гарантирует факт записи. Запись ведётся по количеству мест. Количество мест, свободных на момент отправления вами предварительной заявки, может отличаться от количества мест, указанного в верхней строке анонса. Гарантия записи в группу — это только личный/телефонный разговор с организаторами.

Четыре увлекательных часа из жизни московского метро ждут вас. Приходите!

Всегда ваши,
Иван да Марья

В анонсе использована архивная фотография неизвестного автора, схемы-чертежи ОАО «Метрогипротранс» и рисунки проектов новых станций с сайта Андрея Сурикова «Метрострой».

***
Экспресс-запись на экскурсию
[contact-form 404 "Not Found"]

2 комментария на “Московское метро, маршрут 6: Взгляд из прошлого в будущее”

  • Юлия says:

    Здравствуйте! Не могли бы подсказать стоимость экскурсии на 1 человека. Хотела бы приобрести в зависимости от стоимости 2 места на участие. С нетерпением жду информацию. Спасибо!

  • Ирина says:

    Сколько стоит экскурсия? Я записалась на эту экскурсмю несколько дней назад,но на почту не пришло подтверждение

Оставить комментарий

Обновление от 25 марта
Вывесили обновлённый план и цены поездок до июля 2025 года! Набор открыт до зимы. На поездки с зелёным флагом берите билеты. Главное – успеть записаться в Хакасию (9-12 мая)!
Я не летаю. Что делать?
Отправляйтесь в поездки Клуба на поездах! В марте – в Самару и Вельск, в апреле – в Надровию, Уральск, в июне – на Онегу и в Пожарище, в июле – в Тёсово!
О ценах на авиабилеты
Дорогие друзья! Ждать на 2024 год сверхнизких цен от 3.500 ₽ (как в прошлом году), не стоит. По направлениям Клуба низкими ныне и впредь считаются цены от 6.000 ₽ туда-обратно. Записывайтесь в поездки, покупайте билеты, исходя из этих реалий.
Впервые на нашем сайте?
Мы рады познакомиться с вами! Пожалуйста, прочтите эту страницу. Думаете, куда поехать с нами? Список всех маршрутов 2024 года здесь.